Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Италии вино рекламируют с помощью Гитлера

13 августа 2012 г. в 16:22Все новости за 13 августа 2012 г.
Американской супружеской паре не удалось добиться запрета на вино с портретом Гитлера на этикетке. Майкл и Синди Хирш увидели такие бутылки в супермаркете на севере Италии во время отдыха. Потрясенные американцы назвали их оскорблением памяти погибших от рук нацистов.

Они подали официальную жалобу в прокуратуру, но там посчитали, что этикетки с Гитлером - рекламный шаг, а не пропаганда нацизма. Как выяснилось, подобные бутылки с портретами самых разных исторических деятелей довольно распространены на Аппенинах. В эфире «Вестей ФМ» рассказывает корреспондент ИТАР-ТАСС в Италии Вера Щербакова.

Вино в бутылках с этикетками, изображающими Гитлера и Муссолини, пользуются спросом. Несколько винных производителей занимаются поставками таких бутылок в целый ряд супермаркетов на севере Италии. Как рассказал директор одного из таких магазинов в Йезоло, курортном городе под Венецией, Стефано Лупетти, ему и раньше поступали жалобы от туристов, и он хотел снять с продажи сомнительный товар, но он приносит большой доход. В год продаются по 1500 бутылок, и среди покупателей есть и итальянцы, и немцы, и австрийцы.

«В конце концов, такие бутылки - это вовсе не пропаганда фашизма и нацизма, а просто изображение знаменитых исторических персонажей», - сказал в свое оправдание торговец. Он показал, что рядом с бутылками с Гитлером есть вино, на этикетке которого изображены Че Гивара, Уинстон Черчилль и Папа Римский Иоанн Павел II. «Но фюрер и дуче расходятся гораздо лучше, чем Папа Римский», - констатировал директор супермаркета. Видя популярность бутылок с фотографиями «исторических персонажей», он даже заказал подобные этикетки на бутылки с пивом.

Тем не менее, два супермаркета в окрестностях Венеции убрали с полок сомнительные бутылки. Дело даже дошло до местного прокурора. Однако было признано, что их продажу нельзя приравнивать к пропаганде нацистских взглядов. Мэр же Йезоло Валерио Дзоджиа считает размещение фотографии Гитлера «рекламным шагом», и относиться к этому следует исключительно как к рекламе.

Вся эта история вызывала большую полемику в итальянском обществе. Возникает справедливый вопрос: какая еще нужна реклама известному на протяжении тысячелетий напитку богов и какое удовольствие ставить на стол бутылку с лицами персонажей, пусть и исторических, чьи руки в крови миллионов людей?

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.