Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд поддержал иск об аннулировании лицензий МТС в Узбекистане

13 августа 2012 г. в 15:47Все новости за 13 августа 2012 г.
МОСКВА, 13 авг - РАПСИ. Хозяйственный суд Ташкента в понедельник поддержал заявление Узбекского агентства связи и информатизации (УзАСИ) об аннулировании всех лицензий дочерней компании ОАО «МТС» в Узбекистане ООО «Уздунробита», сообщил агентству «Прайм» источник, знакомый с ситуацией.

Узбекский регулятор подал иск на прошлой неделе, ссылаясь на незаконную работу филиалов компании без наличия отдельных лицензий. Общая сумма претензий УзАСИ к «Уздунробите» в рамках невыполнения лицензионных требований может составить около 210 миллионов долларов.

В МТС агентству подтвердили информацию. Оператор имеет право подать апелляцию в течение десяти дней, что и планируется сделать, сообщил представитель компании.

В начале августа Генпрокуратура Узбекистана обвинила «Уздунробиту» в незаконной деятельности ее филиалов без лицензий. В МТС заявили, что эти обвинения не имеют правовых оснований и противоречат официальным документам, в том числе ранее выданным «Уздунробите» самим лицензирующим органом - УзАСИ.

Как ранее заявляли в МТС, УзАСИ, являясь акционером «Уздунробиты» до 2002 года, создало и применяло действующую по сегодняшний день филиальную структуру компании и далее фактически подтвердило возможность использования этой структуры при выдаче лицензии оператору.

Хозяйственный суд Ташкента 30 июля уже приостановил на три месяца действие лицензии «Уздунробиты» (до этого лицензия была приостановлена на 10 дней), ссылаясь на неоднократные и систематические грубые нарушения, а также невыполнение предписаний контролирующего органа. Компания обжаловала это решение в апелляционном порядке.

Территориальные управления антимонопольных органов Узбекистана также предъявили компании претензии на сумму на более 80 миллионов долларов, ссылаясь на нарушения антимонопольного законодательства.

В конце июня Генпрокуратура республики возбудила уголовное дело в отношении группы должностных лиц «Уздунробиты», основанием для которого послужили материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, проведенной государственным налоговым комитетом Узбекистана.

На данный момент Генеральной прокуратурой Узбекистана также арестовано несколько сотрудников «Уздунробиты». Под подписку о невыезде 1 августа из-под стражи был освобожден исполняющий обязанности главы компании Радик Даутов, находившийся в тюрьме более месяца. По мнению властей, гендиректор компании Бехзод Ахмедов создал преступную группу для извлечения неконтролируемой прибыли.

Ранее руководство МТС направило официальное обращение в адрес властей Узбекистана с требованием пресечь нарушения законодательства республики во время проверок деятельности «Уздунробиты» и следствия в отношении должностных лиц узбекской компании.

ИП ООО «Уздунробита» было создано в 1991 году и в августе 2004 года вошло в состав ОАО «МТС». Зона покрытия сети компании охватывает более 94% населенной территории республики. Количество абонентов по итогам 2011 года составило 9,5 миллиона пользователей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка