Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гудков заявил, что получл долю в строительном рынке законно

13 августа 2012 г. в 13:50Все новости за 13 августа 2012 г.
Депутат-эсер Геннадий Гудков заявляет, что имел право получить по договору дарения долю в подмосковном рынке стройматериалов «Коломенский строитель», которая как часть семейного бизнеса была ему передана для того, чтобы у него были средства к существованию, поскольку все 12 лет его работы в Госдуме его депутатская зарплата в полном объеме вместе с льготами перечислялась в детский фонд.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Депутат-эсер Геннадий Гудков заявляет, что имел право получить по договору дарения долю в подмосковном рынке стройматериалов «Коломенский строитель», которая как часть семейного бизнеса была ему передана для того, чтобы у него были средства к существованию, поскольку все 12 лет его работы в Госдуме его депутатская зарплата в полном объеме вместе с льготами перечислялась в детский фонд.

Ранее СМИ сообщили, что один из активистов движения «Наши» направил в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой проверить законность приобретения Гудковым доли в фирме «Коломенский строитель». По утверждению активиста, доля в уставном капитале организации была подарена депутату несмотря на то, что в соответствии с законодательством госчиновник не может принимать подарки стоимостью выше 3 тысяч рублей.

Гудков пояснил, что действующее законодательство не позволяет получать подарки свыше 3 тысяч рублей только на протокольных мероприятиях, на которых государственный деятель, в том числе депутат, находится в силу своих служебных полномочий.

«В законе написано - протокольные подарки от протокольных встреч. Речь идет о протокольных подарках стоимостью выше 3 тысяч рублей. Идет травля. "Наши", не зная законов, что-то пишут в прокуратуру», - сказал Гудков РИА Новости.

«Это было перераспределение пакета акций, потому что 12 лет я перечисляю всю свою депутатскую зарплату в детский фонд. Когда-то, когда я шел на выборы, я дал обещание, что я не буду получать депутатскую зарплату, а буду перечислять ее на благотворительные цели, и все эти годы я перечислял в детский фонд всю зарплату. Для того чтобы мне обеспечить какой-то уровень существования, было принято семейное решение, что часть доли "Коломенского строителя" для начисления дивидендов будет передана мне, чтобы просто на какие-то деньги жить», - сказал Гудков.

Гудков отметил, что его депутатская зарплата, с учетом льгот и соцобеспечения, составляет около 150-160 тысяч рублей в месяц. Примерно столько же, по его словам, он получает в качестве дивидендов.

«Мой доход всегда состоял из двух частей: первая часть - это думская часть, которая целиком перечислялась в детский фонд, и вторая часть - это дивиденды тех компаний, на которые я собственно и жил», - сказал он.

Он пояснил, что по его поручению зарплата целиком перечисляется думской бухгалтерией в «Благотворительный детский фонд депутата Гудкова». Детский фонд, по его словам, работает в Подмосковье, и одна из программ фонда заключается в организации бесплатного отдыха детям в лагере «Орлёнок».

«По этой программе за эти 11-12 лет около 500 детишек побывали в детском лагере "Орлёнок", не заплатив ни копейки», - сказал он.

«После развала бизнеса я не знаю, смогу ли я и дальше сохранить детский благотворительный фонд», - сказал Гудков.

«Задача только одна - расправиться со мной любыми способами, любыми способами меня скомпрометировать», - сказал эсер.

Бизнес Гудкова уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Серия проверок прошла в частных охранных предприятиях, принадлежащих семье депутата. Политик связывает проверки со своей оппозиционной деятельностью.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка