Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Предприятие СЭЗ "Минск", может быть лишено статуса резидента

13 августа 2012 г. в 13:28Все новости за 13 августа 2012 г.
Как сообщила пресс-служба КГК, по инициативе Комитета государственного контроля и администрации СЭЗ «Минск» одно из предприятий этой свободной экономической зоны столицы уже в ближайшее время может быть лишено статуса резидента СЭЗ за систематическое нарушение договорных обязательств перед государством.

Ни в 2011 году, ни в первом полугодии 2012 года предприятие не совершило экспортных поставок, продолжив реализовывать свою продукцию на внутреннем рынке, пишет БелаПАН.

Решение о начале данной процедуры принято в ходе заседания совета администрации СЭЗ «Минск», в работе которого приняли участие сотрудники Комитета государственного контроля.

Другие же предприятия СЭЗ, которые не выполняют обязательства по экспорту продукции, но у которых наблюдается положительная динамика в наращивании объемов экспорта, предупреждены об автоматическом лишении статуса резидента СЭЗ в случае невыполнения показателя по экспорту по итогам работы за 2012 год.

В отношении резидентов СЭЗ, реализующих инвестиционные проекты, которые направлены на создание производств по изготовлению продукции, необходимой на внутреннем рынке, принято решение информировать вышестоящие органы о ситуации с невыполнением показателя по экспорту продукции и принятии мер реагирования.

Проблема деятельности резидентов СЭЗ, которые не выполняют договорные обязательства перед государством, была поднята работниками КГК еще в начале 2012 года в ходе предыдущего заседания администрации СЭЗ «Минск». Тогда было отмечено, что ряд предприятий свободной экономической зоны не выполняют обязательные условия по экспорту продукции не менее 70% в объеме выручки. При этом резидентам СЭЗ государством предоставлены различные льготы и преференции. Сделано это в первую очередь для создания экспортно ориентированных производств и реализации продукции на экспорт. На практике же отдельные предприятия СЭЗ за счет льготных условий реализовывали практически всю свою продукцию внутри Беларуси, создавая недобросовестную конкуренцию по отношению к не имеющим льгот отечественным производителям, отметили в КГК.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка