Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

AFI Development ожидает снижения стоимости портфеля проектов на 14%

13 августа 2012 г. в 13:35Все новости за 13 августа 2012 г.
AFI Development ожидает, что валовая стоимость портфеля проектов компании снизится на 14% c 2,8 миллиарда долларов до 2,4 миллиарда долларов в связи со списанием одного проекта и в связи с переоценкой проектов в стадии девелопмента, следует из пресс-релиза девелопера.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. AFI Development ожидает, что валовая стоимость портфеля проектов компании снизится на 14% c 2,8 миллиарда долларов до 2,4 миллиарда долларов в связи со списанием одного проекта и в связи с переоценкой проектов в стадии девелопмента, следует из пресс-релиза девелопера.

«По предварительным данным, полученным от независимого оценщика (Jones Lang LaSalle), AFI Development ожидает, что во втором квартале 2012 года убыток от переоценки проектов в стадии девелопмента и убыток от списания инвестиций в недвижимость составит примерно 240 миллионов долларов до уплаты налогов», - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что компания приняла решение списать проект «Ботанический Сад» (жилой комплекс в проезде Серебрякова) с баланса компании в финансовой отчетности второго квартала 2012 года.

Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы AFI Development, проект было решено списать в связи с тем, что компания имеет в нем статус со-инвестора, а основным инвестором проекта является ОАО «Новое Кольцо Москвы», к которому 2 августа 2012 года был предъявлен иск о признании ОАО банкротом.

«При этом AFI Development продолжит попытки возместить свои расходы или получить права на девелопмент проекта», - подчеркивается в материалах девелопера.

ОАО «Новое кольцо Москвы» было создано правительством Москвы для реализации одноименной инвестиционной программы, в рамках которой до 2025 года в столице должны быть возведены до 60 высоток, в том числе десять жилых домов, пять жилых комплексов, 17 административно-деловых, семь гостинично-деловых и 15 многофункциональных комплексов.

Кроме того, как указывается в сообщении, в связи с масштабной ревизией всех инвестпроектов в Москве произошла переоценка проектов AFI Development.

Согласно пресс-релизу, на данный момент оценка проектов независимым оценщиком не окончена, но ожидается, что стоимость четырех проектов в стадии девелопмента - «Почтовая» (МФК на Большой Почтовой), «Косинская плаза», «Тверская Плаза Ib» и «Тверская Плаза II» - может уменьшиться.

«Следует заметить, что оценка трех других проектов, а именно: "Тверская Плаза Ic", "Тверская Плаза IIa" и "Тверская Плаза IV" - которые являются частью соглашения с московским правительством, остается неизменной», - подчеркивается в сообщении.

В результате, резюмируется в материалах девелопера, ожидается, что валовая стоимость портфеля проектов компании снизится c 2,8 миллиарда долларов до 2,4 миллиарда долларов.

Компания AFI Development создана в 2001 году для управления российскими активами холдинга Africa Israel Investment бизнесмена Льва Леваева в сфере недвижимости. AFI Development специализируется на полном девелоперском цикле и реализует высококачественные коммерческие и жилые объекты, включая офисы, торговые центры, отели, многофункциональные и жилые проекты. 64,88% акций компании находится в собственности Africa Israel Investment, остальное - в свободном обращении.

Чистая прибыль компании в 2011 году составила 172 миллиона долларов (почти в 7 раз больше, чем в 2010 году). Выручка составила 134 миллиона долларов, а расходы - 114 миллионов долларов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка