Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Труппа Театра имени Гоголя выступила против Серебренникова

13 августа 2012 г. в 12:33Все новости за 13 августа 2012 г.
Москва, 13 августа - АиФ-Москва. Труппа московского Театра имени Гоголя опубликовала на сайте театра открытое письмо к высшему руководству России и Москвы, а также к культурным чиновникам. В нем коллектив выступил против назначения художественным руководителем театра режиссера Кирилла Серебренникова.

Артисты сравнили назначение Серебренникова с рейдерским захватом. «Назначение художественным руководителем Серебренникова, призывающего к свержению принципов системы Станиславского, отрицающего русский психологический театр - это мощный толчок к гибели российского театра», - говорится в письме.

При этом его авторы утверждают, что назначение незаконно, так как у Серебренникова нет высшего театрального специального образования. В настоящее время сайт Театра имени Гоголя не работает.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры города Москвы Сергей Капков 7 августа текущего года назначил известного кино- и театрального режиссера, лауреата премий «Триумф», «Чайка», «Хрустальная Турандот», «Золотая маска», премии Станиславского Кирилла Серебренникова художественным руководителем театра имени Гоголя.

По мнению Капкова, местоположение театра сыграет на руку новому худруку: «С появлением в этом районе таких заметных культурных центров, как Винзавод, Артплей, Арма, здесь сформировалась определенная аудитория, которая требует нового формата функционирования государственного учреждения культуры. Театр им. Н.В. Гоголя должен стать современным объектом культуры, в котором бы уживались профессиональный театр, музыкальные постановки, экспериментальные перформансы и творческие встречи».

Кирилл Серебренников: «Попытаюсь сделать из театра "место силы" >>

Сам Кирилл Серебренников видит свою задачу в том, чтобы "переформатировать давно существующий, проблемный театр. Одна из важных задач - привлечь молодую динамичную публику, сделать для нее это пространство привлекательным".

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области