Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Докризисный уровень не достигнут

13 августа 2012 г. в 12:23Все новости за 13 августа 2012 г.
В ближайшее время можно ожидать дальнейшего замедления темпов экономического роста.

Эстонская экономика растет, однако перспективам выйти на докризисный уровень угрожает царящая в еврозоне не­определенность.

Во втором квартале нынешнего года эстонская экономика росла на 0,4 процента быстрее, чем в первом квартале, и на два процента быстрее, чем во втором квартале прошлого года. По сравнению со средними темпами роста за последние два года цифры не очень впечатляющие, но учитывая кризис в еврозоне, цифры все же положительные.

Европейский Центробанк предсказывает на этот год уменьшение ВВП в еврозоне в среднем на 0,3 процента. Во многом причиной этому является проблемы третьей и четвертой экономик еврозоны - Италии и Испании. На этой неделе свою лепту внесли Франция и Финляндия, сообщившие о тревожных тенденциях в своих странах.

В пятницу министерство экономики ФРГ сообщило в своем обзоре, что прогнозы роста на фоне кризиса евро существенно ухудшились и для самой большой экономики еврозоны. По мнению
макроаналитика SEB Руты Арумяэ, в ближайшее время можно ожидать замедления темпов роста и в Эстонии.

«Рост промышленной продукции в третьем квартале, скорей всего, по-прежнему будет негативным, цифры роста экспорта выйдут на положительный уровень, пожалуй, с июня», - считает Арумяэ.

Как SEB, так и Swedbank в своих прогнозах ожидали большего полугодового роста экономики, чем это показывают первоначальные цифры Департамента статистики.
По словам маркоаналитика Swedbank Анники Паабут, видимо, банки слишком оптимистично оценили рост внутреннего потребления, исходя из растущего числа турис­тов и улучшения условий на рынке труда.

Причины падения темпов роста кроются в проблемах перерабатывающей промышленности и экспорта. Поэтому, по оценке Паабут, оживление внутреннего потребления не сумело компенсировать сокращение внешнего спроса.

«Снижение темпов экономического роста Эстонии в первом полугодии не стало для нас неожиданностью», - отмечает старший аналитик по странам Балтии банка Danske Виолета Кливене. По ее словам, реальные цифры, благодаря улучшению ситуации в Швеции и Финляндии, оказались даже чуть лучше прогнозируемых.

«Самым большим преимуществом рынков стран Балтии стало то, что они сосредоточились на здоровых стабильных скандинавских рынках, а с рынками стран нестабильной Южной Европы торговых связей мало», - отмечает Виолета Кливене.

Так, на ближайшие годы Кливене предсказала странам Балтии рост экономики в среднем на 3-4% в год. «Это в том случае, если не произойдет какого-то крупного негативного события, - считает она. - Например, выхода Греции из еврозоны».

По словам Кливене, сейчас трудно оценить будет ли для Эстонии преимуществом то, что она в еврозоне. Скорее преимуществом Эстонии являются находящиеся в порядке государственные финансы и низкий уровень государственной задолженности.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка