Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кризис евро обрушил рынки недвижимости Италии и Испании

13 августа 2012 г. в 12:36Все новости за 13 августа 2012 г.
В прошлом квартале на рынке коммерческой недвижимости Испании было заключено всего 3 сделки, в Италии - две

Рынки коммерческой недвижимости Италии и Испании рухнули - число сделок в обеих странах за три месяца упало более чем на 90%, так как инвесторы крайне обеспокоены перспективами охваченной кризисом еврозоны, пишет The Financial Times.

Во II квартале текущего года на рынке коммерческой недвижимости Испании было зарегистрировано всего три сделки по сравнению с 58 сделками в предыдущем квартале. В Италии спад оказался еще более заметным - за три месяца было заключено всего два договора о продаже коммерческих зданий по сравнению с 56 сделками в первом квартале текущего года, свидетельствуют данные Real Capital Analytics.

Такой значительный спад демонстрирует опасения инвесторов относительно рискованности приобретения неликвидных активов в Испании и Италии, так как направление дальнейшего развития экономики еврозоны остается неопределенным. Общая стоимость сделок по покупке офисов, магазинов и промышленной собственности в Испании во II квартале текущего года составила 67 млн евро - показатель по сравнению с предыдущим периодом потерял 74%, в I квартале он достигал 260 млн евро. Впервые число сделок с недвижимостью, заключенных в Испании, оказалось ниже количества продаж в Португалии.

«Повышенное старание избежать риска, особенно среди международных институциональных инвесторов привели к почти полному краху рынка южных европейских стран», - комментирует статистику глава рыночного анализа RCA Джозеф Келли.

В Италии несколько секторов собственности, например, рынок торговых помещений в Милане, долгое время демонстрировали относительно неплохие показатели в условиях кризиса. Однако растущая обеспокоенность относительно экономики государства и ее будущего места в еврозоне негативно сказалась на уверенности инвесторов. Спад на рынке испанской недвижимости, ранее одном из наиболее оживленных в Европе, был более постепенным. В 2000-е годы испанская недвижимость росла за счет дешевых займов и завышенных ожиданий относительно будущего спроса. Однако международный долговой кризис лишил участников рынка уверенности, из-за чего испанская собственность подешевела на сотни миллиардов евро. Государственные банки остались держателями огромного количества офисов, магазинов и земельных участков, большинство из которых можно продать только по сильно сниженной цене. Спад рыночной активности во II квартале показывает, что даже спрос на дешевую проблемную недвижимость иссяк.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка