Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В регионе проведено 758 проверок соблюдения требований пожарной безопасности оздоровительных лагерей

13 августа 2012 г. в 10:20Все новости за 13 августа 2012 г.
Совещание под руководством первого заместителя председателя правительства Воронежской области Владимира Попова состоялось в режиме видеоконференции в здании правительства Воронежской области.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся хода летней оздоровительной компании 2012 года, мер по реализации комплексных мер по модернизации системы общего образования Воронежской области в 2012 году, подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года 2012-2013 года, строительства многофункциональных спортивных площадок в муниципальных образованиях Воронежской области.

По первому вопросу начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев сообщил, что в текущем году в Воронежской области по данным департамента образования, науки и молодежной политики, открыто 43 оздоровительных лагеря, 13 из которых расположены на территории городского округа город Воронеж, 700 лагерей с дневным пребыванием детей (размещенные в школах), 86 профильных смен на базе детских оздоровительных лагерей, 103 профильных нестационарных смен (палаточных лагерей); 158 передвижных лагерей (организованные походы).

В соответствии с планом плановых проверок на 2012 год в апреле-мае органами государственного пожарного надзора проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности указанной категории объектов, а также вновь организованных детских оздоровительных лагерей, не вошедших в сводный план проведения проверок на текущий год.

Всего в 2012 году проведено 758 проверок соблюдения требований пожарной безопасности в зданиях и сооружениях лагерей, из них плановых - 378; внеплановых - 380.

По результатам проверок в органы власти направлено 57 информаций о неудовлетворительном противопожарном состоянии, к административной ответственности привлечено 3 юридических и 31 должностное лицо.

В ходе проведения проверок данной категории объектов основными нарушениями являлись: отсутствие минерализованных полос при размещении в лесных массивах, несвоевременная уборка территории от горючего мусора и опавших листьев и отсутствие вывода сигнала о срабатывании пожарной сигнализации на центральный узел связи «01».

В настоящее время программно-аппаратным комплексом «Стрелец-Мониторинг» оборудовано 22 оздоровительных лагеря (51,2 % от общего количества), принятие оздоровительных лагерей к летнему оздоровительному сезону производилась при условии дооборудования системой ПАК «Стрелец-Мониторинг» в течение летнего сезона, однако остаются, не подключены оздоровительные лагеря в следующих районах: Аннинский, Грибановский, Калачеевский, Лискинский, Новоусманский, Новохоперский, Павловский, Петропавловский, Семилукский, Эртильский и г. Нововоронеж.

По состоянию на 9 августа в 10 оздоровительных лагерях закончился заезд (из них 6 так и остались не подключены к ПАК «Стрелец-Мониторинг»).

За последние 5 лет пожаров в детских оздоровительных лагерях на территории Воронежской области не допущено.

В целях снижения количества пожаров, происходящих от детской шалости с огнем, и привития детям навыков пожаробезопасного поведения, в соответствии с планом Главного управления МЧС России по Воронежской области по проведению надзорно-профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях на 2012 год, утвержденного Губернатором Воронежской области, Главным управлением совместно с Воронежским областным отделением общероссийской общественной организации ВДПО, Российским союзом спасателей, проводятся мероприятия на противопожарную тематику (соревнования, викторины, конкурсы, тематические вечера, показ пожарной и специальной техники, снаряжения и оборудования). Подразделениями пожарной охраны проведены пожарно-тактические учения и занятия на данных объектах.

Игорь Кобзев отметил, что деятельность по контролю за обеспечением пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей и граждан находится на особом контроле у руководства Главного управления.

Начальник Главного управления сообщил, что на территории Воронежской области расположено 825 общеобразовательных учреждения.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения ГУ МЧС России по Воронежской области, в текущем году сотрудниками надзорной деятельности (НД) проведено 157 плановых и 74 внеплановых мероприятия по контролю на объектах данной категории. Предложено к исполнению 287 противопожарных мероприятий.

Основные выявленные нарушения требований пожарной безопасности: не предусмотрена передача сигнала от установок пожарной автоматики по радиотелекоммуникационной системе на центральный узел пожарной связи «01»; допускается отделка горючими материалами полов на путях эвакуации (линолеум) в зданиях более высокой пожарной опасностью; не обработаны огнезащитным составом деревянные конструкции чердачного помещения.

По результатам проверок к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности привлечено 96 должностных лица. По статье 19.5 ч.13 КоАП за невыполнение предписаний к административной ответственности привлечено 15 должностных лиц.

По состоянию на 9 августа к новому учебному году органами НД принято 346 школы (41,9% от общего количества).

В лучшую сторону по подготовке школ отмечаются городской округ г. Борисоглебск и г. Новоронеж, Калачеевской, Верхнемамонский, Лискинский, Павловский и Петропавлоский муниципальные районы, где приняты все школы к началу нового учебного года.

В городском округе г. Воронеж принято всего лишь 9 школ. В Бутурлиновском, Верхнехавском, Воробьевском, Грибановском, Каменском, Нижнедевицком, Новохопеском, Ольховатском, Семилукском, Панинском и Терновском муниципальных районах - ни одной школы не принято.

В текущем году в школах пожаров не допущено.

Главным управлением МЧС России по Воронежской области с целью обеспечения безопасности проведения «Дня знаний» 1 сентября будет организовано дежурство личного состава в местах их проведения.

Кроме того в период с 1 по 10 сентября 2012 года будут проведены уроки безопасности в образовательных учреждениях. Помимо этого в течение сентября в образовательных учреждениях будут проведены практические отработки планов эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.