Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Территорией добра станет Хабаровск до 1 апреля 2013 года

13 августа 2012 г. в 10:24Все новости за 13 августа 2012 г.
Молодежные отряды будут помогать социально незащищенным категориям граждан

Хабаровск, 13 августа, AmurMedia.

Территорией добра станет Хабаровск до 1 апреля 2013 года. Молодежные отряды будут помогать социально незащищенным категориям граждан, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе городской администрации.

Соревнования на лучшую организацию добровольческой деятельности администрация города проводит с 2005 года, их цель - оказание помощи социально незащищенным категориям хабаровчан при активном участии молодежи.

Смотры волонтерских отрядов должны способствовать вовлечению юного поколения в социально полезную деятельность, созданию условий для формирования новых отрядов и появления новых форм добровольческой деятельности.

Участники делятся на две группы. Первая - это отряды, действующие при вузах, учреждениях среднего и начального профессионального образования. Во вторую группу входят добровольческие отряды, работающие на базе общеобразовательных учреждений, муниципальных бюджетных и некоммерческих учреждений дополнительного образования, а также муниципальных бюджетных учреждений, осуществляющих функции по работе с населением.

В качестве основных критериев при оценке работы отряда принимаются во внимание число людей, получивших помощь добровольцев; участие в городских социальных акциях; количество проведенных акций и мероприятий; число участников волонтерской деятельности; наличие социально значимых результатов.

Подведение итогов конкурса состоится в апреле 2013 года, победители и призеры в каждой группе будут награждены дипломами, памятными знаками и подарками. Чтобы принять участие в соревнованиях, добровольческим отрядам необходимо до 1 октября представить свои проекты организации работы.

Среди направлений деятельности могут быть пропаганда здорового образа жизни, оказание поддержки социально незащищенным категориям населения, охрана окружающей среды, организация досуга для детей и молодежи на жилмассивах. Заявки и проекты принимаются в отделах по социальным вопросам комитетов по управлению округами по месту нахождения учреждения, на базе которого осуществляется деятельность добровольческого отряда.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.