Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Государство сделает так, что в кризис "будет не больно"

13 августа 2012 г. в 09:39Все новости за 13 августа 2012 г.
Нефть через край Чиновники провели экологическую ревизию нефтяных промыслов в главном нефтедобывающем регионе России - Ханты-Мансийском округе.

Абсолютным рекордсменом по числу аварий, несмотря на снижение их количества на 20%, стала «Роснефть». По сведениям, приводимым «Ведомостями», у нее зафиксировано 2,727 тыс. случаев в 2011 году. Это 75% от общего числа разливов в ХМАО и в 160 раз больше показателей «Сургутнефтегаза», который стал лучшим по этому показателю.

В целом на нефтепромыслах ХМАО за последние три года: количество разливов сократилось почти на четверть - с 4,797 тыс. случаев в 2009 году до 3,624 тыс. в 2011 году.

Приехали...

Итоги продаж вагонов в первом полугодии свидетельствуют о начале кризиса отрасли, пишет «Коммерсантъ». Новый подвижной состав перестали покупать основные потребители - лизинговые компании с госкапиталом и крупные операторы. Большого падения объема продаж пока удалось избежать, но цена вагонов уже пошла вниз - за шесть месяцев падение составило около 9%. В случае ухудшения ситуации ведущие производители рассчитывают на господдержку в виде программы обновления старых вагонов.

Ты всю правду расскажи

С апреля 2013 года руководители госкомпаний будут обязаны лично сообщать операторам сайта госзакупок (zakupki.gov. ru) данные о родственниках-бизнесменах, пишут «Известия». Информацию о родственниках нужно будет предоставлять в администрацию сайта госзакупок лично. Данные нужно будет отправить в 10-дневный срок со дня вступления в силу закона, вступления в должность или назначения на должность. Минэкономразвития рассчитывает, что эти правила вступят в силу в апреле 2013 года, сообщает издание, в распоряжении которого оказался законопроект, разработанный экономическим ведомством. В частности, поясняет газета, предлагается создать специальный раздел на сайте zakupki.gov.ru, где будет размещаться информация о родственниках.

Раскрытие необходимо, если родственники руководителей госкомпаний являются у подрядчика акционерами, гендиректорами, входят в советы директоров или же если с ними просто заключен трудовой или гражданско-правовой договор, добавляет газета. Причем даже если родственники ушли из компании или из ее руководящих органов после вступления в силу закона, информацию о них все равно надо предоставлять.

Согласно законопроекту, сделки, при заключении которых был нарушен порядок раскрытия информации о родственниках, могут быть аннулированы в суде ведомствами или другими участниками тендера. Физическое лицо за нарушение правил предоставления данных, оштрафуют на 5-15 тыс. рублей, а максимальный штраф для юрлица составит 100 тыс. рублей.

Россияне о труде

Более всего россиян устраивает режим работы, а вот зарплатой удовлетворен лишь каждый четвертый, рассказал о результатах обследования самочувствия россиян на рынке труда заместитель руководителя Росстата Константин Лайкам в интервью, которое публикует «Российская газета».

Согласно данным исследования, 68% удовлетворены выполняемыми обязанностями, 64% устраивают условия труда. При этом моральную удовлетворенность, надежность работы и профессиональное удовлетворение ощущает примерно по 55 % граждан.

Больше других зарплатой удовлетворены работающие пенсионеры и молодежь (29%), наименьшая доля удовлетворенных заработком (10%) и надежностью работы (27%) - в группе работающих инвалидов.

Обследование Росстата также показало, что каждый второй респондент, имеющий только одну работу, и 9% тех, кто имеет две работы, регулярно трудятся в выходные и праздничные дни.

87% трудоспособного населения (в городе чуть больше, в селе меньше) имеют профессию, подтвержденную дипломом или другим документом. Это высокий показатель даже по европейским меркам. Вместе с тем у нас очень много людей работает не по специальности - почти 60%.

Вторая волна кризиса не страшна

Кризиса в России ждут: в российской экономике есть признаки ухудшения ситуации и новая волна кризиса близка, лихорадить экономику может уже осенью, существует угроза для финансового сектора, предупреждают эксперты. Но, как пишет РБК daily, - не боятся. Рядовые россияне тоже ожидают экономического спада в ближайшее время, показывает исследование Ромир. Причем люди на этот раз выше оценивают вероятность нового кризиса, но, по их мнению, он будет слабее, чем прошлый.

Более половины населения страны (56%) уверены, что вторая волна кризиса будет. При этом опрошенные стали проще смотреть на его последствия. По мнению большинства опрошенных, она приведет к росту ценников и снижению уровня жизни, но не станет причиной массовых увольнений и сокращения зарплат. Отсюда и реакция сограждан: более 70% респондентов семейный бюджет к проблемам в экономике не готовят, а треть опрошенных не собираются что-либо предпринимать, даже если кризис все-таки начнется. Эксперты подобный настрой объясняют «слабой» первой волной 2008 года и выработанным к таким встряскам иммунитетом россиян. Россияне и сейчас уверены, что в ситуации кризиса государство сделает так, что «будет не больно».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка