Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фондовые индексы снизятся, рубль будет стабилен - эксперты

13 августа 2012 г. в 08:20Все новости за 13 августа 2012 г.
МОСКВА, 13 авг - ПРАЙМ. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на предстоящей неделе небольшого снижения российских фондовых индексов и стабильности валютных котировок, свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом «ИнвестГУРУ» агентства «Прайм»

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индекс ММВБ за неделю снизится на 0,60%, индекс РТС - на 1,14%, цена на нефть марки Brent понизится на 2%. При этом на валютном рынке эксперты не ожидают резких изменений котировок. Курс евро к доллару останется на уровне 1,23 доллара, а рубль незначительно укрепится - относительно доллара на 0,30% (на 10 копеек), а к евро - на 0,08% (на 3 копейки).

По оценке экспертов, на этой неделе на российском фондовом рынке продолжится коррекция в сторону понижения индексов, начавшаяся в пятницу после публикации неблагоприятных статданных из Китая и еврозоны. С технической точки зрения также сложилась тенденция к снижению рынка.

«С технической точки зрения на американских и отечественных площадках имеется перекупленность, поэтому для дальнейшего полноценного роста рынкам будет полезно скорректироваться», - отмечает ведущий аналитик ГК «АЛОР» Светлана Корзенева.

Правда, сильного снижения фондовых индексов аналитики не ждут, так как, несмотря на некоторое удешевление нефти, цена на «черное золото» продолжает оставаться на уровне выше 110 долларов за баррель по марке Brent, что оказывает поддержку и российскому рынку акций, и рублю. При этом ключевыми для рынка нефти на этой неделе будут данные по изменению запасов в США, выходящие в среду.

Внимание инвесторов на текущей неделе будет приковано к публикации данных по ВВП еврозоны, а также по розничным продажам и инфляции в США. Именно от этих показателей будет в большинстве своем зависеть дальнейшая динамика рынка.

«Во вторник предстоит публикация данных по ВВП еврозоны за II квартал текущего года. В цены на рынке уже заложены негативные ожидания, эксперты полагают, что экономика европейского валютного союза сократится на 0,4%, потому, если изменение ВВП составит -0,3%, негативная реакция будет недолгой. В любом случае, негативные цифры по валовому внутреннему продукту укрепят надежду игроков на активизацию европейских властей в плоскости предприятия мер против развития кризиса. Позитивные же данные сами по себе способны вдохновить рынки», - отмечает ведущий аналитик департамента аналитики и риск-менеджмента UFS Investment Company Алексей Козлов.

Кроме того, по оценке экспертов, необходимо тщательно следить за новостным потоком из Греции, так как до 20 августа страна должна погасить задолженность перед ЕЦБ.

«Собственных средств у страны нет. Получается, что Афины либо попросят об отсрочке платежа, что рынку явно не понравится, либо краткосрочно займут несколько небольших траншей у МВФ, к примеру», - считает аналитик «Инвесткафе» Анна Бодрова.

По мнению аналитиков, на текущей неделе акции нефтегазового и банковского секторов могут находиться под давлением, а бумаги телекоммуникационного и потребительского секторов будут пользоваться спросом.

«Среди "голубых фишек" наибольший потенциал снижения сейчас у бумаг Сбербанка <SBER>, "Сургутнефтегаза" <SNGS>, "Татнефти" <TRNFP> и "Газпром нефти" <SIBN>. Лучше рынка могут смотреться акции "Газпрома" <GAZP>, ГМК "Норильский никель" <GMKN>, ВТБ <VTBR>, "Роснефти" <ROSN>», - считает заместитель директора аналитического департамента Московского фондового центра Елена Чернолецкая.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка