Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Восточная верфь": как работают судостроители с электронным сердцем

12 августа 2012 г. в 07:20Все новости за 12 августа 2012 г.
Курс на модернизацию. Судостроительный завод «Восточная верфь» ставит производство на новые рельсы.

Крупнейшее судостроительное предприятие региона обновило собственные фонды почти наполовину. Сейчас завод осваивает иностранную технику и уникальные технологии.

Свой путь от первых деталей до выхода в море каждый корабль начинает в виртуальной реальности. Экран компьютера - черновик, где 3D модели «оттачивают» с помощью мышки. В этом небольшом кабинете «заряжают» на работу всю автоматику завода. Здесь пишут программы для компьютерных станков. «Мы добиваемся сотых долей миллиметра, - рассказывает Андрей Брицкий, инженер-программист ОАО "Восточная верфь". - Чтобы при дальнейшей сборке все было правильно».

Точные задания - все равно что сигнал мозга. «Руки» - станки числового программного управления. На заводе «Восточная верфь» уже два года люди и машины делят труд поровну. Изготовление некоторых деталей и вовсе доверяют только компьютерам. Заместитель начальника цеха Алексей Маругин рассказывает: «К примеру, перо руля - изделие сложное. Чтобы вручную его сделать, нужно много шаблонов. А компьютеры позволяют сделать любой профиль».

Современные станки ускоряют процесс в десятки раз, облегчают труд и экономят затраты. Причем ошибки из разряда «человеческий фактор» исключаются полностью. Судостроители с электронным сердцем теперь работают по всему предприятию.

В этом цехе изготавливают корпусы и моторы. Вот, к примеру, суперсовременный станок плазменной резки. Его привезли из Германии, где он был куплен за 23 миллиона рублей. И станок того стоит. Синий луч режет с точностью до десятых долей миллиметра. После такого мастера дополнительная обработка деталей не нужна.

Завод с 60-летней историей в XXI веке отвечает всем современным требованиям. Руководство сделало ставку на модернизацию - и не ошиблось. В цехах полностью заменили сварочные аппараты, на двадцать процентов обновили металлорежущее оборудование. Фрезеровщик Николай Макаров утверждает: «Мы перешли на новую технологию быстро: к новому привыкать несложно!»

Новая техника «зажгла зеленый свет» для уникальных технологий. Приморский завод -единственный на Дальнем Востоке, где умеют работать с алюминием. Белый металл на рынке судостроения ценится. Алюминиевые корпуса - прочные, легкие, не боятся коррозии. «Их изготовление требует знания, дисциплины, чистоты и внимания, - говорит Игорь Жученко, заместитель технического директора ОАО "Восточная верфь". - Кроме нас, никто не обладает такой технологией».

Обновленная «Верфь» - результат многолетней работы. Чтобы вдохнуть вторую жизнь в производство, предприятие потратило больше миллиарда рублей. «Мы гордимся, что все сделано без внешней поддержки, - говорит Геннадий Лазарев, член совета директоров ОАО "Восточная верфь". - Вкладываем сегодня. А результат - длинные деньги».

Свои рекорды - тому доказательство. По переработке стали предприятие дало фору даже советским показателям - 2500 тонн в год. Продукция «Верфи»- современные корабли разных классов. А география партнерства давно вышла за пределы страны.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка