Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Более 4 км незаконных рыболовных сетей извлекли активисты из Казанки

11 августа 2012 г. в 19:38Все новости за 11 августа 2012 г.
В столице РТ прошла акция по очистке акватории Казанки от браконьерских сетей.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). В столице Татарстана прошла очередная акция по борьбе с рыболовным браконьерством. Основное внимание сегодня было направлено на акваторию Казанки. Именно здесь представители Федерации рыболовов любителей РТ, территориального управления Росрыболовства, а также регионального отделения Русского географического общества РТ и Федерации подводного спорта РТ подняли из воды более 30 незаконно установленных рыболовных сетей.

Всего в акции было задействовано 8 лодок, между которыми были разделены зоны проверки. Часть лодок направилась в сторону 3-й транспортной дамбы, часть ушла в сторону Горбатого моста, часть работала в районе моста Миллениум.

«В этом году воды много, поэтому, к сожалению, сетей также много», - рассказывает вице-президент Федерации рыболовов любителей РТ Нияз Ахмедов. Продолжая, он отметил, что с одной сети размером 60-70 м, установленной на пару часов, браконьерам удается снять около 8 кг рыбы, а то и больше.

Сегодня основной целью активистов в первую очередь являлась очистка акватории реки - необходимо было извлечь из воды как новые, так и заброшенные сети, чтобы рыба могла спокойно передвигаться. Отметим, буквально 3 дня назад активистам-рыболовам удалось выявить и пресечь деятельность 3 браконьеров, которых поймали с поличным в акватории Казанки. «Несколько дней за ними велось наблюдение. Их действия в обязательном порядке фиксировались на фото- и видеотехнику, а потом уже мы взяли их с поличным», - пояснил Н.Ахмедов.

Несмотря на то, что сегодняшняя акция проходила в черте города, запрещенных сетей было действительно много. Кроме того, они были установлены вплотную друг к другу. В результате всего лишь за 3,5 часа работы из воды было поднято более 30 сетей, общая протяженность которых составила 4-5 км. Отметим, что в запутанных сетях находилось множество погибшей и уже разложившейся рыбы, от которой в некоторых случаях оставался лишь один скелет. Нескольким же рыбкам посчастливилось остаться живыми. Таких участники мероприятия благополучно выпутывали из ячеи и возвращали в родную стихию.

«Одно дело, когда они устанавливают сети, но гораздо хуже, когда они эти сети не убирают, оставляют в воде», - сокрушается Ахмедов. Попавшая в западню рыба, пытаясь выбраться, еще больше запутывает себя, а потом погибает и начинает разлагаться. Жаркая погода и, соответственно, теплая вода делают процесс разложения более быстрым. «Такую рыбу птицы уже не будут есть. Позже она осядет на дно и, сгнив, испортит воду», - продолжил собеседник.

К слову, отвратительный запах воды можно ощутить, находясь на пляже возле Молодежного центра, а также идя вдоль берега в сторону моста Миллениум. Это именно запах разлагающейся рыбы, попавшей в сети.

Сегодняшняя акция завершилась традиционным сожжением «браконьерского наследства». Однако впереди еще не одна подобная акция, в результате которой будет спасен не один представитель ихтиофауны и наказан не один браконьер.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.