Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Начался завершающий этап бетонирования первой линии нового моста на Ленинской дамбе

11 августа 2012 г. в 17:36Все новости за 11 августа 2012 г.
За выходные дни строителям предстоит принять 1700 кубометров бетона.

(KZN.RU, 11 августа). Сегодня на строительстве развязки на Ленинской дамбе начался завершающий этап бетонирования первой линии мостовых конструкций. За выходные дни строителям предстоит принять около 1700 кубометров бетона.

В круглосуточном режиме задействованы 4 завода и 60 дорожных миксеров, которые должны совершить более 300 рейсов. Бетон на строительную площадку подается с двух сторон (со стороны Вахитовского и со стороны Московского районов). На въезде организован специальный лабораторный контроль, где у каждой миксерной машины проверяется качество бетонной смеси.

Технологические требования к бетонированию очень жесткие. Операция должна идти в режиме non-stop. Именно поэтому строители выбрали выходные дни, когда интенсивность дорожного движения ниже и миксерам проще доехать к месту строительства.

После того, как бетон в основании моста в достаточной мере затвердеет, будет проведено натяжение высокопрочных прядей арматуры - стальных канатов, которые ждут своего часа в специальных каналах. Затем эти «струны» зафиксируют цементным раствором. После этого уже будут приняты заключительные 100 кубометров для бетонирования монтажной ниши.

Далее строителям предстоит осуществить гидроизоляцию, устройство деформационных швов, облицовку строения, установку перил, опор освещения и ограждений безопасности. Наконец, после укладки дорожного полотна мост будет готов принять транспортный поток.

Общая длина первой линии мостовой конструкции составляет 172 метра, а ширина - 19 метров, что позволяет организовать движение в 4 полосы, а также тротуар для пешеходов. Если ширина всего старого моста составляла 25 метров, то после завершения строительства общая ширина нового моста будет почти 46 метров. Конструкция первой линии путепровода держится на 4 опорах.

Сооружение второй половины основного путепровода начнется сразу после завершения активно ведущегося сейчас демонтажа старого моста. В настоящее время со стороны Московского района ведется расширение Ленинской дамбы, ширина которой ранее была 25 м, а станет почти 33 метра, что позволит добавить для движения транспорта еще 2 полосы.

Помимо этого, возводятся заезды для поворота на дамбу со стороны улицы Батурина и съезд с моста на Кремлевскую набережную. На площади Тысячелетия идет строительство подземного пешеходного перехода.

Генподрядчиком строительства является компания ПСО «Казань», основные субподрядчики - ЗАО «Энергомост инт груп» и ООО «ИСК "СтройИнжиниринг"».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка