Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Прихожане строящегося храма в Челябинске отметят престольный праздник

11 августа 2012 г. в 17:31Все новости за 11 августа 2012 г.
В воскресенье, 12 августа, православные верующие чтят память святого мученика Иоанна Воина. Для прихожан строящегося на северо-западе Челябинска храма этот день также является престольным праздником, поскольку, когда церковь будет достроена, ее престол освятят в честь этого угодника Божия.

Напомним, храм в честь святого мученика Иоанна Воина строят на улице Молдавской вблизи перекрестка с проспектом Победы. Закладка состоялась в 2007 году, однако строительство из-за отсутствия средств идет очень медленно.

В 2011 году настоятелем строящейся церкви был назначен священник Павел Курбатов. По его инициативе рядом с местом закладки поставили вагончик, в котором обустроили временный храм. Первое богослужение прошло 7 января 2012 года, в день Рождества Христова.

В день престольного праздника, 12 августа, в 8.30 начнется Божественная Литургия. После нее состоится водосвятный молебен и крестный ход, а затем - чаепитие для всех собравшихся прихожан.

Святой мученик Иоанн Воин жил в IV веке. Проходя службу в императорской армии, он был свидетелем гонения на христиан, которое развернул император Юлиан Отступник (правил в 361-363 гг.). Предыдущие два императора покровительствовали христианам и, более того, сами были христианами. Юлиан же, являясь сторонником язычества, попытался повернуть историю вспять - вернуть жителей Римской Империи к почитанию языческих богов (отсюда - прозвище Отступник).

Пользуясь служебным положением, Иоанн Воин тайно помогал гонимым христианам: предупреждал о готовящемся аресте тех, кто был внесен в соответствующие списки, помог бежать нескольким заключенным. Юлиан Отступник узнал об этом и распорядился посадить Иоанна в темницу. Однако вскоре нечестивый правитель погиб на войне с персами. Святого Иоанна отпустили на свободу. Остаток жизни он провел в чистоте и святости, умер в преклонном возрасте.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.