Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Спасатели отправились в экспедицию на Дальний Восток

11 августа 2012 г. в 13:05Все новости за 11 августа 2012 г.
От Петербурга до Камчатки - из Петропавловской крепости стартовала экспедиция МЧС. Во время путешествия на Дальний Восток ее участники будут отрабатывать спасательные технологии в труднодоступных северных регионах. Сам маршрут разбит на несколько этапов. Петербургская команда доедет до Соликамска. Скучно путешественникам не будет.

«По следам Витуса Беринга» - именно такой девиз выбрали разработчики экспедиции. Маршрут проложен по территории четырех федеральных округов и заканчивается в Петропавловске-Камчатском. 285 лет назад там финишировала первая дальневосточная экспедиция, организованная еще Петром Первым. И еще одна памятная дата: двадцать лет назад в России было образовано МЧС. За два десятилетия подразделения спасательной службы появились во всех без исключения населенных пунктах России.

«Чтобы не создавать большую колонну, на каждом этапе наши коллеги, местные спасатели, подключаются к работе. Нас уже ожидают», - пояснил начальник экспедиции Владимир Кудрявцев.

В новой Камчатской экспедиции кроме МЧС участвуют Российский союз спасателей и Русское географическое общество. Впрочем, задача путешественников не сводится к осмотру достопримечательностей - во время остановок специалисты регионального Управления будут встречаться с местными спасателями, оценят состояние ведомственных подразделений. Флаг экспедиции путешественникам вручил глава МЧС Владимир Пучков. «В ходе экспедиции мы проведем апробацию новых технических средств и технологий на северных территориях и подберем места строительства пожарно-спасательных центров, которые будут в Арктике», - заявил он.

В Петропавловской крепости с министром встретился губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и услышал много лестных слов. В частности, глава ведомства высоко оценил подготовку петербургских спасателей и напомнил, что местное Управление МЧС признано лучшим в России по итогам минувшего года.

«Во многом от труда спасателей зависит и жизнь, и благополучие жителей Санкт-Петербурга. Хочу пожелать им как-можно меньше работы. Но когда им надо будет выполнить свой долг, чтобы этот долг исполнялся с честью», - отметил Полтавченко.

Спасатели, в свою очередь, провели показательные выступления в акватории Невы. По сценарию, напротив пляжа Петропавловской крепости загорелся речной трамвайчик. Пассажиров спасали с воды и с воздуха. Министр остался доволен и дал залп в честь начала экспедиции.

Одни машины - экспедиции - отправились в путь, а их места в гараже заняла другая техника. Владимир Пучков подарил городу три специальных автомобиля. Как уверяют спасатели, таких мало не бывает. Подаркам министра петербургские спасатели быстро нашли применение. К примеру, 50-метровая лестница отправится в Курортный район. Недавние взрывы газа в Сестрорецке показали, что такая техника там просто необходима.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.