Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В бюджете Челябинской области не хватает денег на "социалку"

11 августа 2012 г. в 11:13Все новости за 11 августа 2012 г.
Специализированные центры помощи нуждающимся не справляются с потоком посетителей. На строительство новых учреждений необходимы сотни миллионов рублей, поэтому без федеральной поддержки Челябинской области не обойтись.

Челябинский губернатор Михаил Юревич обратился в правительство РФ с предложением увеличить финансирование регионов по программам поддержки социально незащищенных слоев населения - количество таких граждан растет, а увеличить расходы областного бюджета для помощи им не представляется возможным, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе южноуральского правительства.

По данным статистики, число лиц без определенного места жительства, инвалидов и престарелых граждан, которые нуждаются в постоянном уходе, людей, кому необходима специализированная лечебная и иная помощь, растет с каждым годом. Обязательства по социальному обслуживанию этих граждан находятся в ведении региональных властей, однако денег на всех в бюджете Челябинской области уже не хватает.

«Вместе с профильными министерствами мы посещаем специализированные центры, изучаем суть вопроса, спрашиваем про их нужды, оцениваем результаты работы. Недавно побывали в комплексном центре социального обслуживания по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, где гражданам предоставляют приют и питание, медицинскую помощь, помогают восстановить документы и трудоустроиться», - рассказывает вице-губернатор Павел Рыжий.

По итогам поездок в другие подобные специализированные центры будут составлены предложения по разработке федеральной и областной программ в сфере социального обслуживания населения.

«Деятельность таких центров чаще скрыта от глаз обывателя, но они делают правильные вещи: помогают людям, попавшим в экстремальные ситуации, "вернуться" в общество. Это необходимо делать и с точки зрения безопасности жителей области. К сожалению, статистика нас не радует: количество таких людей увеличивается, центры, которые действуют на территории области, не справляются. Цена строительства новых учреждений - сотни миллионов рублей, поэтому без помощи федерального бюджета нам не обойтись», - продолжает Павел Рыжий.

Он добавляет, что подобные программы с совместным федеральным и региональным финансированием уже существуют на территории России в сфере здравоохранения и образования.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка