Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казахстане уровень безработицы составил 5,2%

11 августа 2012 г. в 08:07Все новости за 11 августа 2012 г.
В экономике республики в июле 2012 года были заняты 8,6 миллионов человек, сообщает агентство по статистике Казахстана.

Казахстан, Астана, 11 августа /корр. Trend Д. Мухтаров /

«Относительно аналогичного периода прошлого года их численность увеличилась на 137,1 тысяч человек или на 1,6%. Численность наемных работников в указанном периоде составила 5,8 млн. человек (68,1% от общего числа занятых)», - сказано в сообщении ведомства.

В то же время, по данным статагентства, численность безработных в июле 2012 года составила 469,2 тысяч человек, уровень безработицы - 5,2%. Официально на конец июля 2012г. зарегистрированы в органах занятости министерства труда и социальной защиты населения Казахстана - 62,9 тысяч человек (без учета лиц, включенных в состав участников «Программы занятости 2020»). Доля зарегистрированных безработных составила 0,7% от экономически активного населения (в июле 2011г. - 0,7%).

По оценке, в июле 2012г. уровень скрытой безработицы составил 0,3% от экономически активного населения.

Безработные (согласно стандартам МОТ) - это лица, которые не имели доходного занятия (работы), активно его искали и были готовы приступить к нему.

Скрытая безработица (вынужденная неполная занятость) - показывает какое количество работников занято в режиме сокращенной рабочей недели или неполного рабочего дня, а также находится в административных отпусках без сохранения заработной платы или с частичной оплатой труда.

Уровень скрытой безработицы - доля не полностью (частично) занятых и находящихся в вынужденных отпусках работников в экономически активном населении, измеренная в процентах.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка