Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Объем доходов бюджета Краснодара по итогам полугодия остался на уровне 2011 года

10 августа 2012 г. в 17:00Все новости за 10 августа 2012 г.
В Краснодаре подвели итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2012 года

Сегодня в администрации кубанской столицы прошло 48 заседание Совета директоров при главе Краснодара, посвященное подведению итогов социально-экономического развития города за первое полугодие 2012 г. В его работе приняли участие руководители предприятий, организаций и учреждений краевого центра, представители профсоюзов и других общественных организаций, руководители структурных подразделений администрации города, депутаты городской Думы.

«На предыдущем заседании мы с вами обсуждали результаты, с которыми вошли в этот год и планы на ближайшие перспективы. Планка задач была поставлена достаточно высоко. К этому нас обязывали, в том числе, и итоги прошлого года, когда Краснодар занял лидирующие позиции в рейтинге социально-экономического развития городов и районов Кубани, - отметил Владимир Евланов, - в сравнительной оценке городов Южного федерального округа из тридцати одного показателя, отражающего качество жизни, Краснодар также демонстрирует лучшие результаты по 15-ти позициям. Социально-экономическое лидерство город сохраняет уже на протяжении нескольких лет.»

«Мы обязаны укреплять достигнутые результаты и целенаправленно двигаться дальше, - подчеркнул глава города.

Как сообщает официальный интернет-портал администрации и городской думы Краснодара, в своем докладе Владимир Евланов проанализировал, как формировался городской бюджет, насколько эффективно сработали ведущие отрасли реального сектора экономики, как развивалась социальная сфера Краснодара.

Так, собственные доходы бюджета Краснодара составили за полгода 4,7 млрд. рублей. И, несмотря на несколько "выпадающих" доходных статей, город сохранил объемы прошлого года. Сегодня, по мнению руководителя города, необходимо искать резервы, которые позволят увеличить объемы поступлений доходов.

Как прозвучало в докладе, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по крупным и средним промышленным предприятиям увеличился по итогам первого полугодия на 12,5%. На предприятиях, занятых в обрабатывающих производствах, объем отгруженной продукции возрос на 28,5 %. Наибольший вклад в развитие обрабатывающего сектора промышленности внесли предприятия, занятые производством электронного и оптического оборудования, нефтепродуктов, машин и оборудования, металлургическим производством.

Темп роста розничного товарооборота по крупным и средним предприятиям составил почти 17 %. Оборот общественного питания и объем платных услуг, оказываемых населению, также демонстрируют положительную динамику.

Объём услуг предприятий транспортного комплекса города на 12% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Темп роста объемов услуг связи составил 9,5%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка