Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рынок акций РФ падает на 1,7-2% на дешевеющей нефти

10 августа 2012 г. в 15:40Все новости за 10 августа 2012 г.
МОСКВА, 10 авг - ПРАЙМ. Рынок акций РФ в пятницу днем снижался на фоне дешевеющей нефти и в рамках коррекции перед выходными после обновления накануне максимальных отметок с начала мая.

К 15.00 мск индекс ММВБ упал на 1,7% - до 1431,17 пункта, а индекс РТС - на 2,4%, до 1412,05 пункта.

ВНЕШНИЕ СИГНАЛЫ

Мировые цены на нефть (марки Brent) колеблются около 111,9 доллара за баррель (-1,2% к уровню предыдущего закрытия). Курс евро против доллара колеблется около 1,2270 доллара против 1,2303 доллара на предыдущее закрытие. Западноевропейские фондовые индексы к 14.57 мск понижались на 0,2-0,9%. Фьючерсы на американские фондовые индексы демонстрируют негативную динамику. Так, сентябрьский фьючерс на индекс S&P 500 к 14.39 мск понизился к предыдущему фиксингу на 5,60 пункта и составил 1395,00 пункта, а фьючерс на индекс NASDAQ был «в минусе» на 3,75 пункта - около 2714,00 пункта.

КИТАЙ И НЕФТЬ ТЯНУТ ВНИЗ

Рынок акций РФ в течение торговой сессии пятницы демонстрировал понижательную динамику на фоне ухудшения внешней конъюнктуры. Негатив пришел из Азии: слабая макроэкономическая отчетность Китая толкает игроков к фиксации прибыли. По итогам июля вторая по величине экономика мира - КНР - зафиксировала сокращение профицита торгового баланса до 25,1 миллиарда долларов с 31,7 миллиарда долларов в июне, в то время как аналитики, наоборот, ожидали роста показателя до 35,05 миллиарда долларов.

Не оправдала надежд участников торгов и статистика по импорту и экспорту Китая. Так, объем импорта в страну в прошлом месяце вырос в годовом выражении на 4,7% после роста в 6,3% месяцем ранее, экспорта - на 1% против роста в 11,3% в июне. При этом эксперты прогнозировали более существенное улучшение показателей - на 7% и 8% соответственно.

В предыдущие торговые сессии основные индексы забрались на максимумы с мая текущего года, и в условиях сохраняющейся неопределенности со среднесрочными перспективами игроки спешат зафиксировать имеющуюся краткосрочную прибыль, особенно это актуально перед выходными в самый разгар сезона отпусков.

Снижение аппетита к риску у игроков способствует умеренному сползанию котировок нефти, возобновившемуся ослаблению рубля и падению основных биржевых индексов РФ.

При этом против нефтяных «быков» играет также анализ Международного Энергетического Агентства (МЭА). Оценка мирового спроса на нефть в 2013 году пересмотрена в сторону понижения - до 90,5 миллиона баррелей в день с 90,9 миллиона баррелей. Сохраняющиеся опасения по поводу состояния мировой экономики и пересмотр прежних данных по спросу в сторону понижения позволяют предположить не самые благоприятные перспективы мирового потребления нефти, говорится в отчете МЭА.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Лучше рынка выступают привилегированные акции «Транснефти» (-0,2%).

Хуже рынка торгуются бумаги «Холдинга МРСК» (-3,6%), «ФСК ЕЭС» (-3,5%).

Хуже рынка выглядят также бумаги Сбербанка (-1,7% - обыкновенные и -2,1% - привилегированные) и ВТБ (-2%) на фоне возобновившегося падения курса рубля против доллара и бивалютной корзины в целом. Доллар укреплялся в пятницу почти до 32 рублей.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Под давлением внешнего фона на старте торговой сессии индекс ММВБ ушел ниже важной отметки 1450 пунктов и протестировал ближайшую поддержку - около 1440 пунктов, констатировала аналитик ГК «Алор» Мария Большакова.

«При усилении негативных настроений данная отметка может не устоять, тогда следующей поддержкой выступит район 1430 пунктов. Однако при поступлении позитивных сообщений индекс ММВБ может уйти выше 1450 пунктов и протестировать сопротивление 1460 пунктов. До появления сильных драйверов вероятно сохранение консолидационных настроений. Таким образом, по-прежнему более привлекательна внутридневная спекулятивная стратегия», - сказала Большакова.

С технической точки зрения на графиках основных фондовых индексов пока не видно разворотных сигналов, оценивает эксперт компании «БКС Экспресс» Валерий Дмитриев.

«Индекс РТС сформировал краткосрочную фигуру, целью которой является уровень 1400 пунктов. Может быть, около этого уровня-то и задумаются игроки о развороте рынка вверх», - добавил Дмитриев.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка