Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Калининграде чиновники ломают головы над проблемами Лермонтовского микрорайона

10 августа 2012 г. в 14:41Все новости за 10 августа 2012 г.
В Калининграде в ходе выезда глава города Александр Ярошук, заместитель председателя окружного совета депутатов Александр Пятикоп и специалисты городской горадминистрации обсудили проблемы Лермонтовского микрорайона. (Дату выезда в пресс-службе горадминистрации указать не смогли - Ред.)

В первую очередь, представители городской власти спустились в подвал бывшего общежития по Советскому проспекту, 202, где предлагается разместить подростковый клуб и опорный пункт милиции. Однако это можно будет сделать только после проведения капитального ремонта помещения.

В данном здании был полностью отремонтирован фасад и кровля. Теперь, по словам главы Центрального района Александра Лебедева, до конца года будет подготовлена проектно-сметная документация на ремонт внутридомовых сетей. После того, как сети отремонтируют, можно приступать к ремонту подвального помещения.

«В Лермонтовском очень нужен подростковый клуб, поскольку микрорайон застраивается, увеличивается количество населения, а для молодежи не так много вариантов проведения досуга в непосредственной близости от дома», - сообщил Александр Пятикоп.

Депутат обозначил перед главой города и ряд других проблем микрорайона Лермонтовский: «В этой части города мы ежегодно наблюдаем подтопление территорий из-за целого комплекса причин. Нужны дополнительные меры по приведению в нормативное состояние реки Голубой, ручья Воздушного, своевременная очистка протоков открытых ливневых систем. Необходимо обследовать ручей и разработать проект по его очистке, а затем ставить вопрос перед федеральной властью о выделении средств».

В ходе выезда также обсуждали планы по ремонту улично-дорожной сети на 2013 год. В перспективе намечена реконструкция улицы Ломоносова. Кроме того, по просьбе Александра Пятикопа, будет рассмотрена возможность включения в программу ремонта участка по ул. Борзова от ул. Ломоносова до Каштановой аллеи.

На улице Полецкого уже в этом году начнется устройство тротуаров. В конце августа должен состояться аукцион на право заключить муниципальный контракт.

Обсуждалась проблема безопасности дорожного движения. Александр Пятикоп рассказал, что недавно в конце улицы Красной было открыто разворотное кольцо. А вот освещение данного объекта не предусмотрено, хотя он находится в непосредственной близости от учебного заведения - детского сада-начальной школы №72. Было предложено рассмотреть вопрос по установке освещения на этом участке за счет экономии средств.

Кроме того, среди проблем поселка также были названы: замена «лежачих полицейских», разрушенных после зимнего периода, установка детских площадок, расширение части Советского проспекта от колонии №9 до аэродрома в Чкаловске.

«Поселок Лермонтовский и прилегающие улицы имеют много проблем - состояние тротуаров, освещение, подтопление. Есть вопросы по открытию здесь подросткового клуба. Осмотрев подвал общежития, я пришел к выводу, что помещение неплохое, но сначала надо провести ряд работ по модернизации сетей. Нам предстоит понять, в какую сумму обойдется реконструкция, чтобы принять окончательные решения», - подвел итог выезда градоначальник.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка