Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В регионе проходят проверки готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году

10 августа 2012 г. в 14:46Все новости за 10 августа 2012 г.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Воронежской области проводят проверки готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

В Настоящее время на надзоре Управления находится 824 общеобразовательных учреждения, в т.ч. 6 негосударственных.

По данным на 1 августа при проверках школ к учебному 2012-2013 году установлено: в 14 школах завершен капитальный ремонт, из 42 нуждающихся; в 143 школах завершен косметический ремонт (20.2%) из 705 нуждающихся; в 417 школ закуплена школьная мебель (76,6%), из 544 нуждающихся; в 214 школ закуплено технологическое оборудование для школьных столовых (72.3%) из 296 нуждающихся.

Проверено 400 школ (48,5 % от общего числа школ), из них принято 143 школы (35,7% от числа проверенных), не принято 257 школ (64.3%) в связи с не завершением капитальных и косметических ремонтов и не соответствие питьевой воды санитарно-химическим показателям.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Управления, исследовано 301 проба, из них не соответствует нормативам 7 (2.3%) в том числе: 293 пробы питьевой воды из них 143 по микробиологическим показателям, отклонений от нормативов нет. и 150 проб по санитарно-химическим показателям, из них 7 (4%) не соответствовали гигиеническим нормативам: (2 пробы в Острогожском районе - Кривополянская СОШ по завышенному содержанию мутности, Нижнеольшанская СОШ по завышенному содержанию общей жёсткости, 3 пробы в Лискинском районе - Тресоруковская и Почепская СОШ в по завышенной жёсткости, Петропавловская СОШ -по завышенному содержанию нитратов, 1 проба Бобровского района - Верхнеикорецкая СОШ по завышенной жёсткости, I проба в Семилукском районе - МКОУ Девицкая СОШ- по завышенной жёсткости).

Также исследовано 8 проб воздуха закрытых помещений (формальдегид, озон) в компьютерных классах после укомплектования персональными компьютерами (ПК) отклонений от нормативов нет.

Руководителям образовательных учреждений выданы предписания о промывке разводящих сетей, установки фильтров или замены картриджей в локальной системе очистке питьевой воды.

За нарушения требований санитарного законодательства и не выполнение в установленные сроки предписаний специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области составлено 11 протоколов (в Борисоглебском районе - 3, в Семилукском - 2, в Острогожском - 4, в Репьёвском районе 2). Материалы находятся в работе.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.