Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

14 новых автомобилей получила Днепропетровская станция скорой помощи

10 августа 2012 г. в 14:48Все новости за 10 августа 2012 г.
В рамках модернизации здравоохранения, повышения качества и доступности медицинской помощи, Днепропетровская станция скорой медицинской помощи получила 14 новых современных автомобилей «скорой» марки «Пежо».

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.

Также по 4 новых автомобиля «скорой» в ближайшее время получат Павлоградская и Першотравенская станции скорой медицинской помощи.

«Новые автомобили скорой надежны в эксплуатации и оснащены всем необходимым оборудованием для оказания качественной медицинской помощи», - высказала свою оценку главный врач Днепропетровской станции скорой медицинской помощи Мария Стебельская.

На Днепропетровщине уделяется особое внимание повышению качества работы скорой помощи. В 2011 году было закуплено 13 автомобилей скорой помощи, в 2012 году автопарк области продолжает пополняться. Кроме того, в 2010-2012 гг за счет областного бюджета для Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф были закуплены 3 современных реанимобиля (в том числе - 1 неонатологический), которые ликвидировали понятие «нетранспортабельности» пациента и позволяют перевозить новорожденных весом от 500 граммов.

В течение последних двух лет на Днепропетровщине дополнительно создано 20 бригад скорой помощи, произошло увеличение мест базирования бригад с 90 до 136, автомобили «скорой» дооснащены медицинским оборудованием на общую сумму 2,9 млн. грн. В 2012 году финансирование одного вызова скорой медицинской помощи увеличена с 3 грн до 25 грн, что позволило на 100% обеспечить необходимыми медицинскими препаратами пациентов при оказании экстренной медицинской помощи. В ближайшее время финансирование вызова скорой медицинской помощи будет увеличен до 32,75 грн.

В постоянном режиме осуществляется подготовка и повышение квалификации специалистов бригад скорой медицинской помощи на базе тренингового центра при областном Центре экстренной медицины и медицины катастроф. На сегодня подготовлено 100% врачей (471 врач) и 53% фельдшеров (803).

Во всех отделениях скорой помощи установлены архиваторы языка, 100% автомобилей «скорой» оборудовании GPS-навигацией, в диспетчерской установлены компьютеры, с помощью которых прослеживается движение бригад скорой помощи, установлен компьютер для получения вызовов в виде sms-сообщений от больных с недостатками слуха и речи, все бригады скорой помощи оснащены мобильными телефонами.

На Днепропетровщине создаются условия для проезда кареты «скорой» к пациенту за 10 минут в городах и за 20 минут - в сельской местности. С этой целью, благодаря финансированию из областного бюджета, с 1 января 2012 года на Днепропетровщине действует единая для всей области система работы скорой помощи, которая предусматривает принцип экстерриториальности. Это означает, что на вызов приезжает «скорая» из ближайшего пункта базирования независимо от местонахождения пациента.

Кроме того, на выполнение Национального проекта «Своевременная помощь», который реализуется в области, создаетсяединая региональная оперативно-диспетчерская служба скорой медицинской помощи. Она позволит передавать вызовы бригадам «скорой» без участия диспетчеров подстанций и отделений скорой помощи.

Справка. Днепропетровская станция скорой медицинской помощи оказывает круглосуточную экстренную медицинскую помощь взрослому и детскому населению на догоспитальном этапе при неотложных состояниях, вызванных несчастными случаями, внезапными заболеваниями, осложнениями беременности и т.д..

В состав станции входят 6 подстанций: Октябрьская, Центральная, Специализированная, Амур-Нижнеднепровский, Ленинский, Индустриальный, 1 отделения и 12 пунктов постоянного базирования бригад СМП.
На станции работают 80 круглосуточных бригад, 67 - по городу, 13 - в сельской местности. За I полугодия 2012 г. совершено 124 428 выездов, количество лиц которым оказана медицинская помощь - 118 239.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.