Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Костромские власти предлагают усилить госконтроль за сельхозземлями

10 августа 2012 г. в 14:35Все новости за 10 августа 2012 г.
Отсутствие государственного контроля за использованием сельскохозяйственных земель сдерживает приток инвестиций в регион, администрация Костромской области подготовила для президента РФ предложения по решению этой проблемы, сообщил журналистам костромской губернатор Сергей Ситников.

КОСТРОМА, 10 августа - РИА Новости, Анна Скудаева. Отсутствие государственного контроля за использованием сельскохозяйственных земель сдерживает приток инвестиций в регион, администрация Костромской области подготовила для президента РФ предложения по решению этой проблемы, сообщил журналистам костромской губернатор Сергей Ситников.

В пятницу губернатор провел пресс-конференцию, на которой рассказал об основных темах разговора, состоявшегося накануне между ним и президентом РФ Владимиром Путиным. Ситников пояснил, что один из главных факторов, который сдерживает процесс привлечения в регион инвесторов, - это отсутствие системы государственного контроля за использованием сельскохозяйственных земель. И эта проблема, по мнению главы региона, носит не местечковый, а общероссийский характер и требует вмешательства главы государства.

«Государственный надзор и контроль в отношении хозяйствующих субъектов осуществляется один раз в три года. Появляется очень серьезная проблема. Новый собственник купил (земельные) паи - проверить его можно только через три года. Все эти три года он может ничем не заниматься вообще. Через 2,5 года земли передаются в новое ООО. Сложилась ситуация, когда вопросы использования земель вышли из-под государственного контроля», - сообщил глава региона.

Он уточнил, что сегодня земельные паи в самых «лакомых» местах вокруг Костромы, вдоль рек и рядом с озерами оказались скуплены, но земля годами не обрабатывается и поросла лесом, однако изъять землю у неэффективных собственников и передать ее новым инвесторам фактически невозможно, хотя формально законодательство предусматривает такой шаг. В связи с этим руководство региона вышло с предложением к президенту России об изменении системы государственного контроля за использованием земли.

«Это сдерживает инвестиции. Надо снимать ограничения в части надзора за содержанием земель», - подчеркнул Ситников.

Глава региона сообщил, что администрация области подготовила «компромиссный» вариант: введение систематического наблюдения за состоянием земель с фотофиксацией дважды в год и составлением актов об использовании земли собственниками. В случае систематического неиспользования земли власти предлагают обращаться в суд и лишать нерадивых владельцев участков.

По словам Ситникова, недавно в Кострому пришел крупный инвестор в сфере АПК, которому для реализации проекта требовалось 10 тысяч гектаров земли, найти которые оказалось проблематично из-за ситуации с земельным надзором. Ситников выразил надежду на то, что инициатива костромских властей будет поддержана.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка