Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Лондонский суд продлил арест на активы управляющего партнера MCP

10 августа 2012 г. в 13:18Все новости за 10 августа 2012 г.
МОСКВА, 10 авг - РАПСИ. Верховный суд Великобритании продлил арест на активы управляющего партнера инвестфонда Marshall Capital Partners (MCP) Константина Малофеева, в числе которых 10% акций «Ростелекома», сообщил агентству «Прайм» источник, знакомый с ходом дела.

«VTB Capital plc подтвердил Верховному суду Великобритании готовность к рассмотрению дела Малофеева по существу, ранее в суд была направлена апелляционная жалоба на решение Апелляционного суда Великобритании. Арест на активы Малофеева продлен до окончания рассмотрения дела по существу», - сказал собеседник агентства.

В ВТБ не стали комментировать эту информацию.

Продление ареста активов может повлиять на участие Малофеева в сделке по созданию альянса между «Ростелекомом» и российской «дочкой» Tele2. По данным газеты «Коммерсант», Малофеев мог бы стать третьим участником альянса, внеся в новую компанию принадлежащие ему 10% «Ростелекома».

Первоначально управляющий партнер MCP планировал внести принадлежащие ему 10% «Ростелекома» в холдинг Garsdale Services Investment, объединивший пакеты Алишера Усманова в «Мегафоне» (50%) и компании «Скартел» (принадлежит предпринимателю Сергею Адоньеву и «Ростехнологиям»). Однако сделка закрылась в июле.

Лондонская «дочка» ВТБ требует через суд Великобритании взыскать с Малофеева 225 миллионов долларов. В 2007 году банк выдал ООО «Руссагропром» кредит в 225 миллионов долларов на приобретение у компании «Нутритек» шести молочных предприятий и трех связанных с ними компаний. Этот кредит не был погашен и проценты по нему не уплачивались. По итогам судебных разбирательств в России банк получил по залогам лишь около 40 миллионов долларов.

Истец утверждает, что ответчики преднамеренно ввели его в заблуждение, якобы завысив стоимость приобретаемых компаний и скрыв аффилированность «Руссагропрома» с владельцами «Нутритека» - банк считает, что фактическим владельцем обеих компаний был Малофеев. В августе суд заморозил его активы на сумму около 200 миллионов долларов. Сам Малофеев отрицает аффилированность с «Руссагропромом».

Marshall Capital Partners - инвестиционный фонд, является крупнейшим миноритарным акционером «Ростелекома». Фонд управляет активами в объеме 1,5 миллиарда долларов. Малофеев считается основным бенефициаром MCP и этого пакета акций «Ростелекома».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка