Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Власти и бизнес Краснодара выработают совместную стратегию развития пассажирского транспорта

10 августа 2012 г. в 12:55Все новости за 10 августа 2012 г.
Власти Краснодара наладят постоянный диалог с предпринимательским сообществом по вопросам развития городского пассажирского транспорта.

Администрация Краснодара намерена вести постоянный и конструктивный диалог с предпринимательским сообществом по вопросам развития городского пассажирского транспорта, тарифообразования и поддержки автотранспортных предприятий, сообщил глава города Владимир Евланов.

«Мы должны совместно создать такую систему, которая позволит решать проблемы пассажирских перевозок в масштабах всего Краснодара. Она должна включать в себя и весь комплекс поддержки предприятий как субъектов малого и среднего бизнеса», - сказал глава города на совещании с автоперевозчиками.

Как сообщает официальный интернет-портал администрации и гордумы краевой столицы, мэр также обратил внимание на необходимость найти общие подходы при решении вопросов оборудования всех автобусов системами «ГЛОНАСС», цифровыми тахографами (устройства измерения и регистрации скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей), а также обратить особое внимание на вводимое в 2013 г. обязательное страхование ответственности перевозчиков за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

Инициатором встречи стали предприниматели, обеспокоенные ухудшением финансово-экономического состояния отрасли. Некоммерческая организация «Союз транспортников Краснодара» обратилась к Владимиру Евланову с предложением обсудить корректировку расчетного, либо экономически обоснованного тарифа на проезд и провоз багажа. Член правления НКО Михаил Михеев напомнил, что действующие сегодня тарифы в «маршрутках» были установлены Региональной энергетической комиссией (РЭК) еще августе 2009 г. и с тех пор не пересматривались.

По предложению мэра, в ближайшие дни администрацией будет создана рабочая комиссия, которая обобщит предложения транспортников и предложит варианты решения проблемы.

«Рассмотрев каждое предприятие в отдельности, мы сможем выйти на компромиссные решения и представить в РЭК согласованные экономические обоснования. Эту работу необходимо вести постоянно и системно», - подчеркнул глава города.

Владимир Евланов также обратил внимание транспортников на необходимость ужесточения дисциплины водителей автобусов и «маршруток». Ежедневно на телефоны «горячей линии» городского управления транспорта поступают десятки жалоб от пассажиров на качество услуг, культуру поведения, нарушение прав льготников.

«Водителей, которые не в состоянии себя культурно вести, культурно реагировать на просьбы пассажиров, безусловно, не должны допускать к работе на линии», - подчеркнул глава кубанской столицы.

Маршрутная сеть Краснодара представлена 68 муниципальными городскими автобусными маршрутами, 50 муниципальными пригородными автобусными маршрутами, 19 троллейбусными маршрутами,15 трамвайными маршрутами. Общая протяженность автобусных маршрутов превышает 2178 км, протяженность троллейбусных - более 168 км, протяженность трамвайных маршрутов - 124 км. Всего в Краснодаре работает 1520 автобусов, 267 трамваев, 232 троллейбуса. В сфере транспортных услуг трудится около 10 тыс. человек.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка