Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Труд заключенных привел к увольнению законопослушных сотрудников

10 августа 2012 г. в 12:57Все новости за 10 августа 2012 г.
Руководство британской фирмы придумало необычный способ сэкономить на зарплате, наняв на работу заключенных. Жалование отбывающих срок сотрудников составляет всего три фунта в день, а поскольку с работой они справляются неплохо, руководство компании решило попутно уволить часть оставшегося персонала. Из Великобритании передает корреспондент радио «Вести ФМ» Петр Гарин.

Компания «Бикаминг грин» занимается установкой солнечных батарей и на своем сайте гордо заявляет, что делает деньги из энергии солнца. Теперь и с помощью почти бесплатного труда заключенных. Фирма трудоустроила 23 человека, отбывающих наказание, заключив официальный договор с местной тюрьмой. Компания платит всего 6% минимальной зарплаты - три фунта в день или около 4,5 долларов США.
При этом 40% отчисляется в фонд помощи жертвам преступлений.

За такое жалование заключенные должны трудиться по крайней мере 40 дней. Впрочем, от преступников не требовалось заниматься тяжелым физическим трудом. Они работали в телефонном центре. Исправительный труд входит в программу перевоспитания. В местной тюрьме для этих целей держат собственную ферму. Тем, кто отбыл четверть срока и хорошо себя ведёт, на день разрешено покидать территорию, что позволяет им устроиться в офис.

Между тем благое дело перевоспитания и социализации заключенных обернулось скандалом. Предприимчивые руководители компании поняли, что осужденные хорошо справляются, и начали увольнять из фирмы законопослушных сотрудников. В результате работы лишились 17 человек. Представители «Бикаминг грин» утверждают, что кадровая политика никак не связана с желанием сократить расходы на выплату зарплат, а уволенные якобы попросту не подходили компании по разным причинам. Эти обиженные и раздули скандал, уверена старший управляющий «Бикаминг Грин» Никола Воган.

Работа в колл-центре под силу не каждому и текучка здесь - обычное дело, отметила она в интервью газете «Гардиан».

Однако радикально сменить штат менеджменту все же не удалось, так как, по закону, доля арестантов не должна превышать 20% от общей численности сотрудников. Генеральный секретарь Ассоциации тюремных работников Стив Гиллан назвал использование труда заключенных «безнравственным и отвратительным». По его словам, подобные явления, которые вызывают возмущение в обществе, необходимо пресекать. Ранее министр юстиции Великобритании Кен Кларк объявила о планах за десять лет удвоить количество работающих заключенных, чтобы те не бездельничали на деньги налогоплательщиков, а отрабатывали совершенные ими преступления, принося пользу обществу.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.