Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жители Владивостока могут остаться без продуктов на время саммита АТЭС

10 августа 2012 г. в 10:44Все новости за 10 августа 2012 г.
Ограничение движения большегрузного транспорта вызовет перебои с поставкой товаров в магазины города

Владивосток, 10 августа, PrimaMedia.

Жители Владивостока могут остаться без продуктов во время саммита АТЭС. Продуктовые базы города грозят закрыть, движение большегрузного транспорта ограничить. Приморские производители уже начали повышать цены на свою продукцию в связи с ожидаемым двухнедельным простоем, который вызовет перебои с поставкой продуктов в торговые точки Владивостока, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Цены на продукцию местных и региональных производителей во Владивостоке уже выросли из-за саммита АТЭС. Об этом взволнованным покупателям сообщают продавцы розничной торговли, объясняя резкие скачки стоимости продуктов питания.

- Больше всего подорожали кефир, йогурты и курятина - поставщики говорят, что это связано с тем, что производители стремятся заранее отбить будущие потери. С 25 августа поставки продукции на оптовые базы, рынки и в магазины Владивостока существенно снизятся. Предприятиям рекомендовано сократить выпуск товара, так как будет ограничение движения грузового транспорта на территории города из-за проведения саммита АТЭС. Вот они будущие потери и вбили в стоимость сегодняшних поставок, - рассказала продавец торгового центра «Махаон».

С таким прогнозом выступили и транспортники Владивостока.

«Ожидается запрет на движение большегрузного автомобильного транспорта по городу, что создаст невозможность вывоза контейнеров из порта на другие контейнерные станции Владивостока для ускорения отправок. Также в связи с двухнедельным затором в период мероприятия будут увеличены сроки погрузки контейнеров, которые выровняются только в октябре 2012 года», - говорится в сообщении транспортно-логистической компании ООО «ВЛ Лоджистик».

Кроме того, по мнению специалистов, будут ограничены в три раза прием и отправка грузов по железной дороге с 15 августа. Ведь основные ветки дороги будут использованы для курсирования аэроэкспресса и пассажирских пригородных электропоездов.

Тяжелые времена ожидают и оптовые базы Владивостока. По словам работников торговли, их закроют.

- Нам сообщили, что нашу базу закроют на время саммита. Как дальше работать - непонятно, - сказала заведующая складом Фадеевской овощной базы Виктория Чуприна.

Также, по словам сотрудника базы «Владснаб», самая крупная оптовая база Владивостока «РосБакалея», на которой закупают продукцию мелкие, закроется с 25 августа.

Но в «РосБакалеи» заверили, что до конца августа продуктовый клондайк все-таки доработает, а на счет сентября пока ничего неизвестно.

- Мы снабжаем продуктами мелкие торговые базы города, различные учреждения. И не можем позволить себе поставлять продукцию с перебоями. Все равно постараемся пускать машины. Возможно, будем пользоваться объездными путями. Во всяком случае, до конца августа работать будем в обычном режиме, а в сентябре - посмотрим, - рассказал представитель «РосБакалеи».

Про ограничения во время саммита слышали и другие оптовики. Но что-либо предпринимать не планируют.

- Цены на нашей базе поднимать не будем. Про простой слышали. Но, думаю, пару недель переживем. Особо готовиться к дефициту товаров не будем, - прокомментировал представитель мясной базы «Норд-Ост».

Такого же мнения придерживается администрация Некрасовского рынка.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка