Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Теплосетевая компания в Челябинске заплатит 100 тысяч рублей за трехдневную задержку горячей воды после опрессовки

10 августа 2012 г. в 10:30Все новости за 10 августа 2012 г.
Вместо обещанных двух недель горячей воды в одном из домов по улице Салютная не было 17 дней - сотрудники УФАС, а затем суды нескольких инстанций признали трехдневную задержку грубым нарушением антимонопольного законодательства.

Сто тысяч рублей штрафа должно заплатить ООО «УТСК» за то, что проводило опрессовку слишком долго - вместо положенных по закону двух недель горячей воды в многоквартирном доме по улице Салютная (Тракторозаводский район Челябинска) не было 17 дней, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Челябинского УФАС России.

В 2011 году к антимонопольщикам обратилась управляющая компания - ООО «СК-Эксплуатация» с жалобой на действия ООО «УТСК», которое при проведении ежегодных ремонтных и профилактических работ на сетях горячего водоснабжения на 17 дней отключило от сетей горячего водоснабжения многоквартирный дом.

Напомним, санитарные правила и правила предоставления коммунальных услуг предусматривают отключение систем горячего водоснабжения для ежегодных профилактических работ не более чем на 14 суток. Несвоевременная же подача энергоресурсов в жилые помещения многоквартирных домов является нарушением антимонопольного законодательства

«УТСК было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Суды трех инстанций согласились с мнением антимонопольного органа», - говорится в сообщении УФАС.

Также в отношении УТСК вынесено постановление о наложении на штрафа в размере 100 тыс. рублей, которое в настоящее время обжаловано в суде, окончательное решение не принято.

Челябинское УФАС России отмечает, что срок отключения не более чем на 14 дней предусмотрен исключительно для проведения ежегодных профилактических работ на сетях горячего водоснабжения. Если водоснабжающей организации необходимо провести капитальный ремонт объектов водоснабжения, модернизацию котельной и др. ремонтные работы, не относящиеся к категории профилактических, то срок может быть больше установленного в санитарных нормах и правилах.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка