Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Конкурс на проект реставрации петербургской консерватории объявлен повторно

9 августа 2012 г. в 16:05Все новости за 9 августа 2012 г.
Конкурс на право разработки проекта реконструкции Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, отмененный из-за нарушения закона о размещении заказов, объявлен повторно, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа - РИА Новости. Конкурс на право разработки проекта реконструкции Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, отмененный из-за нарушения закона о размещении заказов, объявлен повторно, сообщается на сайте госзакупок.

Первоначально итоги этого конкурса планировалось подвести 24 июля, однако до этого торги были аннулированы по предписанию управления ФАС по Санкт-Петербургу. Соответствующее решение антимонопольного ведомства было принято на основании жалобы ООО «СУАР.Т - проект». По оценке этой компании, с которой согласилось УФАС, при проведении конкурса были нарушены требования 11, 22 и 25 статей закона о размещении заказов. В частности, не допускалась подача заявки в электронном виде, а конкурсная документация содержала излишние требования к оформлению заявки. Кроме того, не был установлен порядок оценки и сопоставления заявок по критерию «качество работ», а также отсутствовали приложения к конкурсной документации.

Согласно конкурсной документации, максимальная стоимость контракта осталась прежней - 393,55 миллиона рублей. Сроки проектирования должны составить 316-420 дней с момента заключения контракта. Итоги торгов на право разработки проекта реставрации планируется подвести 18 сентября.

В конце июля Марат Оганесяне, директор Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, которая является заказчиком работ, сообщал РИА Новости, что аннулирование конкурса из-за нарушения закона о размещении заказов не отразится на сроках работ, поскольку новый конкурс планировалось объявить в ближайшее время.

Ректор консерватории Михаил Гантварг заявил, что музыкальный вуз не будет переезжать из исторического здания на период его реставрации, которая может начаться в 2013 году.

В соответствии с ФЦП «Культура России» на 2012-2018 годы, затраты на реконструкцию петербургской консерватории из федерального бюджета определены в размере 2,8 миллиарда рублей, в том числе 400 миллионов рублей - на 2012 год, 950 миллионов рублей - на 2013 год и 1,45 миллиарда рублей - на 2014 год.

Шестиэтажное здание музыкального высшего учебного заведения возведено в 1891-1896 годах по проекту Владимира Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого каменного театра. Постройка имеет в своем составе малый зал, большой зал, административные и учебные помещения, библиотеку, а также предприятия общественного питания. Его общая площадь составляет более 21 тысячи квадратных метров.

Обслуживающий персонал консерватории и профессорско-преподавательский состав составляет 1,42 тысячи человек, число студентов - около 1,5 тысяч.

Также здесь работает более 200 преподавателей специальной музыкальной школы, где учится порядка 400 человек.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка