Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Трещина" на Солнце оказалась облаком

9 августа 2012 г. в 16:23Все новости за 9 августа 2012 г.
«Солнце треснуло?» - именно такая мысль посетила астрономов НАСА, когда они увидели на светиле огромную темную полосу. За три дня она начала разрастаться огромными темпами, увеличилась в три раза, достигла 800 тысяч километров в длину. Как пишут американские СМИ, некоторые астрофизики считают, что уже в сентябре на Солнце произойдут вспышки невиданной силы, последствия которых будут сопоставимы с ядерной войной на Земле или падением гигантского астероида.

«Солнце треснуло?» - именно такая мысль посетила астрономов НАСА, когда они увидели на светиле огромную темную полосу. За три дня она начала разрастаться огромными темпами, увеличилась в три раза, достигла 800 тысяч километров в длину. Как пишут американские СМИ, некоторые астрофизики считают, что уже в сентябре на Солнце произойдут вспышки невиданной силы, последствия которых будут сопоставимы с ядерной войной на Земле или падением гигантского астероида. На связи со студией «Вестей ФМ» ведущий научный сотрудник Физического института имени Лебедева РАН Сергей Богачев.

«Вести ФМ»: Ну что, все, да?

Богачев: Нет, конечно же, не все. Действительно, наблюдается на Солнце сейчас очень интересное образование, очень тонкая темная структура с неровными краями, похожая на трещину. Она имеет гигантские размеры - порядка миллиона километров, но гигантские - это по земным меркам, по меркам Солнца это не очень много. Она настолько большая, что можно видеть в простые любительские телескопы. Это, конечно же, не трещина, поскольку Солнце - это не твердое тело, а это, как и все звезды, газовый объект. В газе, понятно, трещин просто быть не может. Кроме того, звезды, когда взрываются, они, конечно же, не трескаются перед этим, они просто взрываются, как газовые облака, расширяются неограниченно. Это явление очень красивое, не представляет какой-то загадки для науки. Это так называемое темное холодное волокно, то есть наиболее близкий аналог - это земное облако. У Солнца есть атмосфера, она очень горячая и ярко светится, и вот в этой горячей атмосфере возникают такие холодные темные длинные облака, которые действительно наблюдаются и так выглядят. Для науки это явление интересное, однако опасности оно не представляет.

«Вести ФМ»: Мы почувствуем что-то, магнитные бури хотя бы почувствуем?

Богачев: Да. Дело в том, что такие структуры, как правило, неустойчивы, поскольку они являются неким инородным телом для солнца и Солнце стремится от них избавиться. А как оно от них избавляется? Оно выбрасывает их наружу в межпланетное пространство. Если на линии этого выброса оказывается планета, Земля, например, то, соответственно, для Земли возникают некие последствия такого удара - магнитная буря. Сейчас структура находится в неких зонах на Солнце, то есть в зонах, с которых Солнце влияет на Землю, если в течение ближайших 1-2 дней оно оторвется от Солнца, то на Земле будет магнитная буря, видимо, довольно сильная. Если же за вот эти два дня она все еще в атмосфере Солнца продержится, а после этого улетит, то улетит мимо Земли.

«Вести ФМ»: Такие вещи раньше бывали?

Богачев: Да. Я говорю, это не является каким-то необычным явлением. Тут необычна, скорее, форма, очень похожая на трещину, размер - миллион километров, это не рекордный, но довольно большой. Это не уникальное явление, но в целом довольно необычное и интересное.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.