Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На международных пунктах пропуска планируется разместить информационные панели о туризме в Мурманской области

9 августа 2012 г. в 15:53Все новости за 9 августа 2012 г.
Елена Тихонова, первый заместитель министра экономического развития Мурманской области, на сегодняшнем заседании правительства доложила о ходе исполнения в регионе распоряжений президента РФ, связанных с работой туристической отрасли. Распоряжения были даны в марте текущего года на совещании, прошедшем под председательством Владимира Путина, по созданию туристического кластера на Северном Кавказе. Но обсуждаемые там вопросы касались развития туризма по всей России.

«Из перечня поручений президента два касаются Мурманской области, - сказала Елена Михайловна. - Первое касается рекомендаций органам исполнительной власти по разработке региональных программ по развитию туризма. В нашем регионе работа в этом направлении ведется с тех пор, как Марина Васильевна (Ковтун, губернатор. - Ред.) занималась здесь туризмом. Второе поручение касается разработки дополнительных мер государственной поддержки туризма, в том числе по информационному сопровождению туристических услуг на территории России и за ее пределами. Мы разработали направление, касающееся прямой господдержки субъектов туристической индустрии - по просьбе представителей туристического бизнеса. Второе предложение - в рамках портала туристических услуг Мурманской области, которое будет содействовать развитию такого вида услуг. Кроме того, мы планируем внести изменение в региональную Программу развития туризма в Мурманской области и разместить информационные панели на международных пунктах пропуска "Салла", "Борисоглебск" и "Лотта". Сейчас ведутся соответствующие переговоры с Росграницей. И еще одно направление касается стимулирования повышения качества туристических маршрутов Заполярья. Будем проводить конкурс, лучшие маршруты будут размещены на сайте туруслуг. В перспективе возможна финансовая поддержка.

Субсидии в рамках Программы развития туризма на 2012-2014 годы мы впервые стали выдавать в прошлом году, когда тоже действовала программа по туризму, но с несколько более сложным названием. В 2011 году мы впервые апробировали практику субсидирования. Было потрачено суть более 2 млрд рублей. Заявок было 7, из них удовлетворены 3. Сумма небольшая - порядка 600 тысяч рублей. Это был пробный шар. Потому что люди не знали, как правильно подготовить документы и защитить свою заявку. Субсидирование касается как проектных работ, так и строительных в сфере туриндустрии, приобретения туроборудования, модернизации автотехники. Целый спектр направлений».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка