Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Верховный суд РФ отказался признать право россиянина на Ватикан

9 августа 2012 г. в 15:19Все новости за 9 августа 2012 г.
МОСКВА, 9 авг - РАПСИ. Верховный суд РФ в четверг отклонил жалобу россиянина, который требовал признать его право собственности на Ватикан, ответчиком по делу был заявлен Папа Римский, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Сегодня суд рассмотрел апелляционную жалобу Романа Лугового, который просил установить факт принятия наследства и признать право собственности в порядке наследования на Ватикан. Жалоба отклонена», - сообщила представитель суда.

Собеседница агентства не смогла уточнить, по какой причине заявитель считает, что должен унаследовать Ватикан.

Российские суды не впервые рассматривают подобные иски. В начале этого года Арбитражный суд Москвы отклонил иск Татьяны Барышевой о признании за ней права на долю в Московском Кремле, ответчиками по которому были заявлены президент Дмитрий Медведев, правительство РФ, министерство культуры РФ и Росимущество.

Барышева просила в иске признать совместную собственность с русским народом, с определением долей в праве - на Московский Кремль, землю под ним, материальные ценности и строения.

Рассмотрение спора в суде первой инстанции включило в себя ряд необычных ходатайств со стороны Барышевой. Так, истица просила суд запросить у ЗАГСа документы о числе «живого русского населения», для того, чтобы определить, какая доля Московского Кремля принадлежит истице.

Также Барышева попросила суд вызвать в качестве свидетелей резидентов Comedy Club, в частности Игоря Харламова, Гарика Мартиросяна и Михаила Галустяна, а также участников программы «Наша Russia». Как пояснила истица, участники программы «Наша Russia» при трансляции передачи «заявили права на землю». И если иск будет удовлетворен, то они могут потребовать своей доли в Кремле. Также она возмущалась тому, что в программе они называют страну «Рашей».

В октябре прошлого года в аналогичном иске о признании права бессрочного пользования Кремлем суд отказал Фонду содействия национальному и религиозному согласию «Княжеский».

Глава фонда Валерий Кубарев утверждал в суде, что является потомком Рюриковичей, на этом и были основаны требования истца.

Суды трех инстанций отклонили иск в полном объеме.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.