Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Лев Кузнецов пообещал помочь пострадавшим от засухи сельхозпредприятиям края

9 августа 2012 г. в 13:48Все новости за 9 августа 2012 г.
Несмотря на более низкие показатели по сравнению с прошлым годом, глава Минсельхоза заверил, что зерна для края хватит.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов пообещал помочь сельхозпредприятиям региона, наиболее сильно пострадавшим из-за засухи. В ходе селекторного совещания с главами районов и руководителями крупнейших сельскохозяйственных предприятий о ходе уборочной кампании, проходившего в четверг, 9 августа, глава региона дал поручение главе краевого Минсельхоза Леониду Шорохову составить соответствующий реестр и проанализировать возможность оказания им дополнительной поддержки.

Мы всегда говорили о том, что Сибирь и наш край, как ее часть, относятся к зоне рискованного земледелия, - отметил Лев Кузнецов. - В последние годы этот тезис был верен только на бумаге, и наши аграрии добивались рекордных урожаев. В этом году он подтвердился на практике. Однако, несмотря на аномально жаркую погоду, мы рассчитываем, что объем выращенного в крае зерна превысит собственные потребности региона. Сейчас важно обеспечить условия для проведения уборочной кампании, подготовить технику, ГСМ, элеваторы.

Как сообщил Леонид Шорохов, в четырех районах края (Ачинский, Минусинский, Курагинский, Пировский) уборочная кампания уже началась. В среднем по краю, учитывая сложившиеся погодные условия, урожайность яровой пшеницы, ярового ячменя и овса в этом году ожидается в пределах 17-19 ц/га (в прошлом году - 23,7 ц/га). При этом министр сельского хозяйства заверил, что несмотря на более низкие показатели, ожидаемый валовой сбор зерна в регионе составит не менее 1,8 млн тонн при потребности внутреннего рынка края 1,3 млн тонн. Поэтому дефицита зерна не будет, а значит нет предпосылок для значительного повышения стоимости хлебобулочных изделий из-за засухи нет.


Также глава региона обратил внимание присутствующих на необходимость более активного развития системы страхования урожая. В 2012 году 118 сельхозтоваропроизводителей края заключили договоры на страхование более 400 тыс. гектар посевных площадей. По сравнению с прошлым годом цифра возросла на 100 тыс. гектар, однако это лишь 29% всех посевных площадей края. Страхование урожая - это достаточно эффективный механизм защиты аграриев от множества рисков. Причем половина расходов на выплату страховых премий компенсируется за счет бюджета, - отметил Лев Кузнецов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка