Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Старый "Детский мир" станет новым торговым центром

9 августа 2012 г. в 12:14Все новости за 9 августа 2012 г.
На заседании Градсовета рассмотрели проекты реконструкции двух зданий в центре Казани.

(KZN.RU, 8 августа, Алиса Розанова). При реконструкции здания бывшего «Детского мира» нельзя забывать об ансамблевой составляющей, которую предусматривали архитекторы при строительстве расположенных рядом универмага и гостиницы «Татарстан». К такому мнению пришли на сегодняшнем заседании члены Градостроительного совета Казани, рассмотрев проектный эскиз реконструкции известного здания на пересечении улиц Пушкина и Островского.

«Детский мир» закрыли на реконструкцию в 2006 году, с тех пор здание сменило несколько собственников, но ни один из проектов новых инвесторов за 6 лет так и не был воплощен в жизнь. В настоящий момент судьба главного детского магазина советских времен в руках представителей московской архитектурной компании. Предполагается, что после реконструкции старейший в Казани универмаг станет современным торговым центром.

На суд Градостроительного совета разработчики предложили 2 варианта реконструкции здания. Согласно первому, «памятник советской эпохи» останется практически в первоначальном виде: его заново остеклят, а фасад украсят рельефными восточными орнаментами. Второй вариант предполагает расширение площади здания почти в 2 раза за счет «пристроя» по ул. Островского. В новом торговом центре установят лифты, эскалаторы, просторный атриум.

Казанские архитекторы отметили, что фасадное решение требует доработки, и выразили недоумение по поводу отсутствия в проекте парковочных мест возле здания, так как проблема пробок в самом центре города и так весьма актуальна. В заключение разработчикам проекта напомнили о новых градостроительных нормативах, согласно которым строительство зданий без парковочным мест требует специальных технических условий и посоветовали при выборе второго варианта проекта организовать временный паркинг на первых этажах «пристроя» к «Детскому миру».

Не получил одобрительного заключения и проект реконструкции здания на ул.Чернышевского, 29, собственник которого планирует заменить третий мансардный этаж на полноценный. После реконструкции в здании планируется открыть ресторан узбекской кухни «Хумо». Разработчики проекта приняли решение совместить классическую архитектуру фасада с панорамным остеклением. Казанские архитекторы отметили, что предложенный вариант эскиза выглядит не слишком гармоничным и посоветовали либо сохранить классический стиль фасада, либо более смело поработать с идеей панорамного остекления. Члены Градостроительного совета заключили, что надстрой третьего этажа возможен, но его архитектурное решение необходимо доработать.

Напомним, Градостроительный совет Казани - совещательный орган при главном архитекторе города. Членами Градостроительного совета являются ведущие архитекторы-проектировщики города, представители министерств и ведомств, Казанской архитектурно-строительной академии, органов государственного надзора, общественных организаций, представители инженерных служб и других организаций, участвующих в застройке города. Председатель - главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка