Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Бюджет Мурманской области: перерасход на миллиард

9 августа 2012 г. в 12:38Все новости за 9 августа 2012 г.
В связи с конъюнктурой рынка в текущем году снизилась прибыль основных налогоплательщиков, и, соответственно, уменьшились поступления от налога на доходы предприятий

Сегодня состоялось заседание правительства Мурманской области, о чём ранее сообщал «Би-порт». Основным вопросом повестки дня стал отчёт об исполнении бюджета за первое полугодие 2012 года. С отчётом выступила министр финансов Татьяна Поронова, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Расходы областной казны в первом полугодии превысили доходы на миллиард рублей и составили 21 млрд 590 млн рублей. В связи с конъюнктурой рынка в текущем году снизилась прибыль основных налогоплательщиков, и, соответственно, уменьшились поступления от налога на доходы предприятий. Кроме того, немалых средств потребовало повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

Как пояснила Т. Поронова, для устранения временных кассовых разрывов пришлось обратиться к областному резервному фонду. Из резервных средств потрачено 1 млрд 328 млн 532 800 рублей.

При этом губернатор Мурманской области Марина Ковтун особо обратила внимание на низкий процент исполнения бюджетов отдельными исполнительными органами государственной власти. В некоторых случаях он составляет 30 процентов, что является примером нерасторопности и халатности чиновников.

- Зачем надо было начинать вкладывать средства, а потом останавливаться на полдороге? Эти средства, которые были запланированы для решения конкретных задач, не работают. Если в лодке гребут двое, а все остальные сидят и ничего не делают, то лодка никуда не приплывет. Это тем более актуально в условиях дефицита средств, - сказала М. Ковун.

При уточнении бюджета на второе полугодие министерству финансов поручено учесть динамику снижения налога на прибыль, а при формировании предложений по бюджету 2013-2015 гг. скорректировать расходные обязательства для снижения объёма дефицита. Кроме того, на суммы, не исполненные распорядителями бюджета в 2012 году, будут скорректированы объеёмы ассигнований в 2013-м.

Как подчеркнула Марина Ковтун, жить надо по средствам и грамотно определять приоритеты.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка