Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

HP прописали iPad

9 августа 2012 г. в 11:54Все новости за 9 августа 2012 г.
Hewlett-Packard списывает $8 млрд - это последствия неэффективного развития сервисного бизнеса. Инвесторы разочарованы чередой финансовых неудач и скандалов вокруг HP. Чтобы стабилизировать работу компании, ей необходимо конкурировать с лидерами рынка Apple и Samsung, разрабатывая современные устройства, такие как iPad или Galaxy, считают эксперты.

Американский производитель офисной техники Hewlett-Packard по итогам третьего квартала может списать $8 млрд из-за обесценивания активов сервисного подразделения, говорится в сообщении компании.

«Обесценивание связано с последними оценками HP, рыночными условиями и тенденциями развития сервисного бизнеса», - сообщает HP.

Согласно правилам бухгалтерского учета, при обнаружении возможных несоответствий отчетности реальным результатам, компании обязаны провести переоценку долгосрочных активов, чтобы определить, произошло ли обесценивание.

В частности, пересматривается goodwill, показатель отражает разницу между стоимостью покупки бизнеса и его оценкой по бухгалтерскому балансу. Если компания добавила в портфель новый актив, но сумма, которую она заплатила, превышает фактическую оценку бизнеса нового подразделения и он не принес ожидаемой прибыли, в соответствии с разницей материнская компания должна скорректировать свои финансовые показатели, чтобы не вводить в заблуждение акционеров.

В 2008 году Hewlett-Packard за $13,9 млрд приобрела американскую Electronic Data Systems, которая в настоящее время и является основным активом компании в сфере сервисного бизнеса. Подразделение предоставляет услуги в сфере информационных технологий и аутсорсинга для сторонних корпораций.

Но за два года его выручка практически не росла, а операционная прибыль стала снижаться. «Покупка EDS не увенчалась для компании успехом», - говорит аналитик FBN Securities Шелби Сейрафи.

Поглощение EDS проходило, когда HP возглавлял Марк Херд. Он покинул компанию после того, как был заподозрен в домогательствах к актрисе и консультанту HP по маркетингу Джоди Фишер. Затем руоковдство компанией перешло к Лео Апотекеру. А нынешний исполнительный директор HP Мег Уитман, которая возглавила компанию 11 месяцев назад, по мнению аналитиков, большую часть времени на своем посту «пытается решить проблемы, которые остались после Херда и Апотекера».

По итогам 2010-2011 финансового года прибыль HP компании сократилась на 19%, до $7,1 млрд, выручка выросла лишь на 1%, до $127,2 млрд. Из них доходы от сервисного подразделения составили $36 млрд.

«Огромные ли это списания? - Да, - говорит аналитик Global Equities Research Чаудри. - Менеджмент расплачивается за то, что делал Херд - переплачивал так, где не нужно».

В прошлом году сообщалось, что НР ждет изменение стратегии - компания переориентировалась на внутреннее развитие. Было бы правильно обойтись в следующем году без крупных приобретений, признавала в прошлом году Уитман. Компания планирвовала восстановление секторов, которые пострадали в результате предыдущих крупных сделок по слиянию и поглощению и последовавшего за ними сокращения бюджета.

По словам Уитман, ситуация в HP может стабилизироваться к 2016 году. Пока HP объявила о сокращении 27 тысяч рабочих мест (8% всех сотрудников). Доналоговые списания в связи с сокращениями в третьем квартале составят от $1,5 млрд до $1,7 млрд. Предыдущий прогнозный показатель составлял $1 млрд.

«Инвесторы начинают сдаваться, - отмечает аналитик Evercore Partners Роб Сихра. - Не просто потому что HP отстает, а потому что их проблемы усугубляются».

По словам аналитиков, развитие компании зависит от обновления продуктовой линейки, например создания устройств, которые бы конкурировали с iPad от Apple или смартфонами на базе Android.

«Списания этого не сделают. Для этого нужен рост доходов», - говорит редактор The High-Tech Strategist Фред Хики.

Автор: Анастасия Матвеева

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка