Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Иностранный инвестор узнал, что такое луганский характер

9 августа 2012 г. в 11:24Все новости за 9 августа 2012 г.
Иностранные инвесторы, намеревающиеся вложить свои средства в экономику Украины, должны проявлять определенную осторожность и бдительность.

Об одном из таких инвесторов в Луганске на заседании медиа-клуба, посвященного вопросам ксенофобии, рассказал адвокат Андрей Корчевный, передает Полемика.

По словам Корчевного, в настоящее время инвестор, который работает в Украине с 2002 года, является клиентом адвокатской конторы как потерпевший от разного рода мошенников.

В деле насчитывается около десяти криминальных эпизодов. В частности, несколько лет назад предприниматель вложил несколько миллионов долларов в одно из местных предприятий. На сегодня оно является одним из крупнейших и успешных, но получить какие-либо дивиденды от вложений бизнесмен не может. Руководство регулярно отказывает ему в этом.

Несмотря на неблагоприятные итоги своей инвесторской инициативы, иностранец решился открыть собственный агробизнес в Луганской области. Но так называемые партнеры, которые продемонстрировали доверчивому бизнесмену некую свиноферму (на деле принадлежащую иным владельцам), благополучно получили деньги и скрылись.

Уезжая за пределы Украины, оптимистичный иностранец оставил здесь на хранение свой автомобиль «Джип». По приезду он не обнаружил дорогое авто. Машина исчезла.

Только на этом серия злоключений не исчерпалась. Некая молодая пара, решившая сочетаться браком, обратилась к богатому зарубежному бизнесмену с просьбой одолжить на свадьбу 5 тысяч долларов. Якобы наученный горьким опытом пребывания в Луганске, он решил оформить заем с соблюдением всех формальностей, с привлечением переводчиков и нотариуса.

Текст документа, где шла речь об одолженных деньгах, был составлен на украинском, который иностранец, как оказалось, не понимает.

Каково же было его удивление, когда месяц спустя, он получил некие бумаги, где шла речь о том, что он сам якобы должен молодой паре 5 тысяч условных единиц. Нотариально заверенный документ при этом прилагался.

«В Кабинете министров Украины мне говорили, что здесь работают законы. Я полагал, что вложенные средства верну», - рассказал предприниматель о встрече с чиновниками из правительства своим адвокатам после пережитых злоключений. Потерпевший решил обратиться в суд и воспользоваться помощью луганской адвокатской компании.

Какими будут результаты начавшейся судебной тяжбы, пока неизвестно.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка