Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вода Пионерского гидроузла во Владивостоке будет обеззараживаться гипохлоритом натрия

9 августа 2012 г. в 09:18Все новости за 9 августа 2012 г.
Благодаря этому снижается риск возникновения ЧС и повышается общая надежность работы системы водоснабжения

Владивосток, 9 августа, PrimaMedia.

Вода Пионерского гидроузла во Владивостоке будет обеззараживаться гипохлоритом натрия. КГУП «Приморский водоканал» продолжает реализацию мероприятий поэтапного отказа от использования жидкого хлора для обеззараживания воды. Использование для этих целей гипохлорита натрия - тенденция последних лет. Эту технологию берут на вооружение ведущие коммунальные предприятия страны, сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь КГУП «Приморский водоканал» Юлия Игнатенко.

Так, до конца 2012 года МГУП «Мосводоканал» завершает перевод системы обеззараживания воды на новый безопасный реагент - гипохлорит натрия. Об этом компания сообщает на своем официальном сайте.

«Это важный этап в жизни московского водопровода. Новый реагент пришел на смену жидкому хлору, более 80-ти лет стоявшему на страже воды от проникновения в нее болезнетворных бактерий и микроорганизмов», - отмечено в пресс-релизе компании.

Напомним, переход на использование гипохлорита натрия при очистке воды ведется в рамках программы КГУП «Примводоканал» «Экологическая безопасность населения и окружающей среды при очистке воды». Установки, производящие гипохлорит натрия и обеззараживающие воду, уже работают на Богатинском гидроузле и на насосной станции Горностай.

После этого традиционные хлораторные останутся только на насосно-фильтровальной станции Артемовского гидроузла, но и их со временем планируется заменить на современные безопасные технологии.

Отказ от жидкого хлора это, в первую очередь, решение вопросов безопасности: хлор может образовывать в воде небезопасные хлорорганические соединения сложно транспортировать и хранить, а гипохлорит натрия производится непосредственно на предприятии и в нужном количестве. Снижается риск возникновения чрезвычайной ситуации, повышается общая надежность работы системы водоснабжения.

«Приморский водоканал» активно использует в работе современные технологии. Именно поэтому в 2012 году предприятие выбрано местом проведения ежегодной конференции водоканалов России. Участники форума ознакомятся с работой очистных сооружений, технологией водоподготовки.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, вся вода, идущая во Владивосток через Богатинский, Пионерский и Артемовский гидроузлы, обрабатывается еще и ультрафиолетовым излучением, уничтожающим все известные виды бактерий. Используя современные технологии, «Приморский водоканал» продолжает реализовывать программу повышения качества питьевой воды.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка