Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Проблемы МТС в Узбекистане усугубляются

9 августа 2012 г. в 08:20Все новости за 9 августа 2012 г.
Вчера МТС сообщила о новых претензиях к «Уздунробите», на этот раз - местного госкомитета по демонополизации.

За два дня - 6 и 7 августа - 16 территориальных подразделений этого комитета синхронно вынесли решения о нарушении «Уздунробитой» и ее филиалами антимонопольного законодательства, законодательства о защите прав потребителей и о рекламе, оштрафовав компанию в общей сумме более чем на $80 млн. МТС считает эти решения неправомерными и будет их обжаловать, говорится в сообщении.

«Уздунробита» находится под давлением правоохранительных и регулирующих органов Узбекистана с конца июня 2012 г., после побега из страны ее гендиректора Бэхзода Ахмедова. С тех пор генпрокуратура республики проводит проверку «Уздунробиты», которая, по мнению МТС, больше напоминает due diligence. Несколько менеджеров компании арестованы, причем доступ адвокатов к ним ограничен, а ее активы описываются и арестовываются - в том числе и оборудование связи. С 18 июля по предписанию Узбекского агентства связи и информатизации (УзАСИ) временно - до 31 октября 2012 г. - приостановлен срок действия лицензии компании, а ее сеть отключена.

По словам представителя МТС Валерии Кузьменко, «Уздунробита» и ее филиалы получили от подразделений госкомитета по демонополизации 16 одинаковых - вплоть до ошибок и опечаток - актов проверок, после чего те спешно созвали заседания, отклонив просьбы МТС об их переносе. Копии этих актов изучил корреспондент «Ведомостей»: претензии связаны в основном с размером комиссии на прием платежей через терминалы Paynet (ведомство обвиняет «Уздунробиту» в сговоре с платежной системой) и с тем, что все тарифы «Уздунробиты» предусматривают абонплату. Суть второй претензии в том, что сеть МТС охватывает не всю территорию страны, следовательно, по мнению госкомитета, с абонентов, находящихся вне зоны доступа, абонплата взималась «за неоказанные услуги».

В законодательстве Узбекистана прямо указано право операторов устанавливать тарифы с оплатой за период, т.е. с абонплатой, не зависящей от объема потребленных услуг, возражает Кузьменко. А влиять на комиссию за платежи через терминалы «Уздунробита» не может: Paynet, будучи абсолютно независимой компанией и монополистом, сама устанавливает ее для абонентов всех операторов, объясняет она. В договоре «Уздунробиты» с Paynet вопрос комиссии не затронут вовсе.

В госкомитете демонополизации Узбекистана и в УзАСИ на звонки не ответили.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка