Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жителей Красноярска избавят от посредников при оплате коммунальных услуг

9 августа 2012 г. в 08:27Все новости за 9 августа 2012 г.
В Красноярске в целях снижения задолженности жилищных компаний перед ресурсоснабжающими организациями в ближайшее время будет введена система прямых платежей.

Согласно новой схеме, деньги за ресурсы будут напрямую поступать энергетикам и иным поставщикам, минуя счета управляющих компаний. Как накануне заявил мэр города Эдхам Акбулатов на совещании под председательством губернатора, планируется, что эта схема будет запущена уже с начала отопительного сезона.

По данным ресурсоснабжающих организаций, задолженность жилищных компаний за последние годы не снижается, что создает большие сложности для ведения производственной деятельности и выполнения ремонтных программ.

Самая большая организация - это управляющие компании, которые входят в ГУК Жилфонд. По их данным, размещенным на сайте, сборы с населения в среднем по итогам 2011 года составили 97%. Поступления в наш и в 201 году, и в 2012 - 91,2%. Нетрудно посчитать: из 4 миллиардов рублей год 6% - это 250 миллионов. Также проблемы с поступлением средств от жилищных организаций у нас в Канске, других городах. Есть случаи прямого вывода денег со счетов с последующим банкротством управляющей компании, - прокомментировал директор по сбыту тепловой энергии Енисейской ТГК Игорь Иванов.

Ожидается, что с осени Жилфонд будет сразу отправлять деньги по мере поступления со своих счетов энергетикам, не задерживая их, а затем будет разработан механизм прямых расчетов, который сейчас власти прорабатывают вместе с энергетиками. Переход на прямые платежи должен сделать прозрачными расчеты между поставщиками ресурсов и населением и снять разногласия между жилищными и ресурсоснабжающими организациями. А также повысить ответственность поставщиков ресурсов за качество коммунальных услуг для потребителей.

Как заявил Эдхам Акбулатов, информацию о деятельности 46 управляющих компаний, работающих в городе, красноярцы смогут получить из рейтинга, который составляют власти, в нем учитываются уровень тарифов, объем и качество оказываемых услуг, а также количество аварий на внутридомовых системах.

Губернатор Лев Кузнецов поручил главам городов края создать необходимые условия для перехода на прямые платежи.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка