Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

СМИ: Неудачный пуск "Протона" объясняют повреждением кабеля

9 августа 2012 г. в 07:36Все новости за 9 августа 2012 г.
МОСКВА, 9 августа. Причиной неудачного запуска ракеты «Протон-М» со спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telcom-3 могло стать механическое повреждение магистрального кабеля подачи топлива.

Такова наиболее вероятная причина аварии ракеты-носителя, пишет сегодня «Коммерсант» со ссылкой на источники в межведомственной комиссии.

По данным издания, накануне состоялось второе заседание комиссии по выяснению нештатной работы разгонного блока «Бриз-М». Согласно полученной телеметрической информации с борта «разгонника», специалисты установили, что спустя 7 секунд после второго включения прошла команда на автоматическое отключение двигательной установки.

«Удалось установить, что после второго включения двигательной установки резко упало давление в топливном баке. Это привело к тому, что номинальная тяга не была достигнута. В связи с этим электроника автоматически выдала команду на отключение двигателя», - цитирует издание источник в комиссии. Именно поэтому, по его словам, третьего включения установки так и не последовало.

Что касается падения давления, то оно, по словам собеседников газеты, могло быть вызвано несколькими факторами: либо наличием посторонних предметов в топливном баке, которые могли стать причиной засора магистрального кабеля, либо его механическим повреждением. «Этот вариант выглядит более реальным. К тому же несколько недель назад кабель пришлось заново прокладывать из-за возникших неполадок. Поэтому старт пришлось перенести на две недели», - отметил источник в Роскосмосе.

По его словам, в магистральном кабеле большое количество резиновых прокладок, которые могли сорваться. «Для такого типа изделия даже малейший сгиб может стать фатальным», - подчеркнул собеседник издания.

По данным «Ъ», до конца следующей недели Роскосмос может снять запрет на полеты ракет-носителей «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М». Это будет сделано для того, чтобы не сорвать график пусков на ближайшие месяцы. Однако вместе с тем будут введены дополнительные меры по проверке разгонных блоков, находящихся уже на космодроме.

Напомним, что ракета «Протон-М» 7 августа должна была вывести в космос два космических аппарата - российский «Экспресс- МД2» и индонезийский Telkom-3. В ходе выведения головного на расчетную орбиту произошел сбой: после третьего включения двигательная установка РБ проработала всего 7 секунд вместо положенных 18 минут 5 секунд, в результате чего спутники не были выведены на заданные орбиты.

Из-за этой аварии сроки восьми космических запусков с использованием разгонного блока «Бриз-М», запланированных на 2012 год, могут сдвинуться.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.