Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Хабаровске пройдут Дни Якутии

9 августа 2012 г. в 05:10Все новости за 9 августа 2012 г.
ХАБАРОВСК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА - C 14 по 16 сентября в Хабаровске пройдут Дни Республики Саха (Якутия). Столица Хабаровского края во второй раз становится местом проведения Дней Якутии не случайно - история связала два соседних дальневосточных региона еще в XVII веке.

Сегодня, несмотря на сложные климатические и экономико-географические условия, Якутия и Хабаровский край стабильно развиваются, и оказывает значительное влияние на социально-экономическое развитие Дальнего Востока и страны в целом. Неслучайно федеральный центр уделяет столь пристальное внимание развитию именно Дальнего Востока страны. Сама динамика развития дальневосточных регионов указывает на то, что сегодня именно здесь можно ожидать реальных и быстрых прорывов.

Учитывая важность экономической, научной, культурной интеграции наших регионов в ходе Дней Якутии в Хабаровске эти важнейшие для развития всего Дальнего Востока вопросы будут обсуждаться на круглых столах и заседаниях. Центральным событием форума станет научно-практическая конференция «Значение Якутии в освоении Дальнего Востока и Северо-востока Азии», посвященная 380-летию вхождения Якутии в состав России.

Знаковым для Якутии является намеченное на 12 сентября совещание по вопросам социально-экономического развития республики в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, которое станет первым рабочим совещанием недавно созданного ведомства.

Обширна и увлекательна культурная программа мероприятия: национальный архив и национальная библиотека, всемирно известный музей истории и культуры народов Севера имени Емельяна Ярославского и Государственный комитет республики по науке и инновациям проведут выставку, представляющую прошлое и настоящее республики.

В течение трех дней хабаровчане смогут насладиться выставкой картин якутских художников, декоративно-прикладного искусства, экспонатов Государственного хранилища ценностей «Сокровищницы Якутии», оценить работу якутских кинорежиссеров в рамках фестиваля якутского кино, познакомиться с книжными новинками на выставке «От якутского острога - на восток, встречь солнцу».

Государственный ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии» даст концерт в недавно отстроенном городском Доме культуры Хабаровска, а Государственный концертный оркестр Якутии и солисты Государственного театра оперы и балета имени Дмитрия Сивцева-Суоруна Омоллона выступит в зале Хабаровской филармонии. Уникальный театр актера и куклы из города Нерюнгри привезет в Хабаровск два спектакля.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.