Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Школьников отправят учиться в субботу, 1 сентября

8 августа 2012 г. в 18:59Все новости за 8 августа 2012 г.
Министерство образования определилось со структурой нового учебного года

Как сообщили "Комментариям" в Минобразования и науки, молодежи и спорта, согласно ст.16 Закона Украины «Об общем среднем образовании» 2012/2013 учебный год начинается 1 сентября праздником - Днем знаний - и заканчивается не позднее 1 июля.

Учебные занятия организуются по семестровой системе: I семестр - с 1 сентября по 28 декабря, II семестр - с 14 января по 24 (25 для школ, работающих по шестидневной рабочей неделе) мая.

Заканчивается учебный год проведением учебных экскурсий в 1-4 классах (27-30 мая), учебных экскурсий и практики в 5-8 и 10 классах (27 мая-7 июня) и государственной итоговой аттестации выпускников начальной, основной и старшей школы.

Государственная итоговая аттестация для учащихся 4-х классов проводится с 13 по 21 мая, для выпускников 9-х классов - с 28 мая по 11 июня, для выпускников 11-х классов - с 27 по 31 мая.

Вручение документов об образовании рекомендуем провести для выпускников 9-х классов 11-12 июня, 11-х классов - 1-2 июня.

В течение учебного года для учеников проводятся каникулы: ориентировочно, осенние с 29 октября по 4 ноября, зимние с 29 декабря по 13 января, весенние с 25 по 31 марта.

С учетом местных особенностей и климатических условий по согласованию с соответствующими местными органами управления образованием могут изменяться структура учебного года и график ученических каникул; учебную практику и учебные экскурсии по решению заведения можно провести в другие сроки, или в течение учебного года.

Как сообщали "Комментарии", ранее министр образования Дмитрий Табачник заявил, что в этом году учебники обошлись дешевле и уже развозится по областям, районам и школам.

Источник: Comments.UA

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.