Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кутыгин: Свинокомплексам Кубани предложено выкупить у населения свиней

8 августа 2012 г. в 17:32Все новости за 8 августа 2012 г.
Вице-губернатор Краснодарского края Эдуард Кутыгин заявил, что свинокомплексам, которые соблюдают нормы защиты от АЧС, предложено выкупить у населения в своем районе свиней.

«В течение месяца 69 свинокомплексов с низким уровнем ветеринарной защиты должны либо вложить средства в его повышение, либо прекратить работу и перепрофилироваться, - сообщил Эдуард Кутыгин. - Остальным предложено выкупить у населения свиней в радиусе 20 км. Это уменьшит риск заражения африканской чумой свиней, потому что крестьянские хозяйства в большинстве своем не в состоянии выполнить все необходимые меры безопасности».

Он пояснил, что такое решение принял Совет безопасности при губернаторе Краснодарского края, в который входят руководители правоохранительных, судебных и контролирующих органов и органов исполнительной власти. При этом, по словам Кутыгина, свиньи будут выкупаться по рыночной цене.

«Основные причины возникновения АЧС - диверсия извне, а также преступная халатность, а кое-где и прямое скрытие фактов заболевания свиней руководителями предприятий, - комментирует ситуацию вице-губернатор края. - Они не обеспечили соблюдение элементарных мер безопасности. В результате, в крае объявлена чрезвычайная ситуация. По всей его территории развернуты охранно-карантинные посты, введен запрет на перемещение живых свиней, свинины, кормов для животных без специальных сопроводительных документов».

О фактах безответственного отношения руководителей свиноводческих предприятий к ветеринарной безопасности можно сообщать по телефонам «горячей линии»: 214-25-09 и 214-25-86, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как писала «Живая Кубань», губернатор Александр Ткачев заявил, что свинофермы, которые не соответствуют нормам защиты от АЧС, «до 1 сентября либо решают проблему, либо закрываются».

Вчера, 7 августа, на краевом Совете безопасности Ткачев объявил в крае режим ЧС по африканской чуме свиней.

В Красноармейском районе возбуждены дела в связи с гибелью свиней на двух фермах.

Прокуратура Краснодарского края 31 июля подтвердила наличие АЧС в станице Марьянской Красноармейского района.

В Усть-Лабинском районе следователи возбудили уголовное дело в связи с нарушением ветеринарных правил, из-за чего произошел массовый падеж свинопоголовья.

Прокуратура Краснодарского края выявила нарушения законодательства о ветеринарии в тех районах, где произошли вспышки АЧС.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка