Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Архнадзор" просит прокуратуру привлечь к ответу граждан из-за сноса дома на Арбате

8 августа 2012 г. в 15:05Все новости за 8 августа 2012 г.
«Архнадзор» просит прокуратуру привлечь к ответственности руководителей компании «Строймонтажцентр-2000», продолжавших ломать дом XVIII века на Арбате, несмотря на предписание Мосгорнаследия.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Общественное движение «Архнадзор» просит прокуратуру привлечь к ответственности руководителей компании «Строймонтажцентр-2000», продолжавших ломать дом XVIII века на Арбате, несмотря на предписание Мосгорнаследия, сообщается в пресс-релизе движения.

В материалах поясняется, что в среду член Общественной палаты РФ, координатор движения «Архнадзор» Константин Михайлов направил заявления прокурору Москвы Сергею Куденееву и прокурору Пресненской межрайонной прокуратуры Юрию Басову с просьбой обеспечить исполнение предписания департамента культурного наследия Москвы о приостановке работ по сносу исторического дома номер 41 на Арбате, который был начат ЗАО «Строймонтажцентр-2000» во вторник.

Общественное движение «Архнадзор» 7 августа распространило информацию, что на Старом Арбате начался снос исторических строений без разрешения комиссии при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности на территории зон охраны объектов культурного наследия и достопримечательных мест. По словам представителей движения, экскаватор успел уничтожить надворный флигель середины XIX века (строение 2), а затем принялся ломать заднюю стену главного дома на участке, выходящего на Арбат (строение 1). Ордер на проведение работ выдало Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ), их заказчиком выступила компания ООО «СКТ ПРАМ», подрядчиком - ЗАО «Строймонтажцентр-2000». В тот же день департамент культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) приостановил незаконные работы по разбору и частичному сносу строений городской усадьбы XVIII-XIX веков по адресу Арбат, 41.

«Однако генеральный директор ЗАО "Строймонтажцентр-2000" Бугаков, приняв это предписание, написал на нем, что он с ним "не согласен", ссылаясь на наличие некоей разрешительной документации. После этого работы по сносу были продолжены и остановлены только около семи часов вечера во вторник, когда на стройплощадку удалось войти сотрудникам полиции, представителям муниципальных властей и "Архнадзора", - подчеркивается в пресс-релизе.

В материалах указывается, что утром в среду работы по сносу были возобновлены подрядчиком, а остановлены только спустя почти два часа после вмешательства полиции, вызванной активистами "Архнадзора", дежурившими возле объекта с раннего утра.

"В действиях руководящих работников ЗАО „Строймонтажцентр-2000" усматриваются признаки намеренного и умышленного неисполнения официального предписания органа государственной власти - департамента культурного наследия Москвы, а также деяния, предусмотренного УК РФ (самоуправство)", - поясняется в сообщении.

"Архнадзор" также просит органы прокуратуры обеспечить исполнение официального предписания органа государственной власти - департамента культурного наследия города Москвы и принять меры по предотвращению работ по сносу указанного здания.

РИА Новости пока не располагает официальными комментариями представителей компании "Строймонтажцентр-2000".

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка