Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Минкультуры Мособласти оценит проект зон охраны "Архангельского"

8 августа 2012 г. в 15:20Все новости за 8 августа 2012 г.
Министерство культуры Подмосковья проведет собственную экспертную оценку предлагаемого проекта зон охраны усадьбы «Архангельское», который вызвал широкий общественный резонанс, сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Министерство культуры Подмосковья проведет собственную экспертную оценку предлагаемого проекта зон охраны усадьбы «Архангельское», который вызвал широкий общественный резонанс, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в министерство культуры Московской области представлен новый проект зон охраны музея-усадьбы «Архангельское», а также положительное заключение аттестованных минкультуры экспертов по данному проекту. Проектом предусмотрено сокращение территории памятника в 10 раз (с 657 до 67 гектаров), которое коснется пейзажного парка, Лохина острова, хозяйственной части усадьбы, каскада прудов и других частей памятника.

«Ни мы, ни по нашей информации министерство культуры Российской Федерации, данный проект не согласовывали. В данный момент министерство культуры Московской области готовит собственную экспертную оценку проекта, результаты которой мы направим в федеральное министерство культуры для вынесения окончательного решения», - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Антона Губанкова.

Как уточнили в пресс-службе, Губанков поручил в срочном порядке собрать научно-методический совет с привлечением специалистов в области охраны и сохранения объектов культурного наследия и представителей общественных организаций для всестороннего обсуждения представленного проекта.

По мнению общественных экспертов, архитектурно-парковому ансамблю мирового значения - Государственному музею-усадьбе «Архангельское» - грозит застройка коттеджами, поскольку часть охранной территории памятника культуры была передана в аренду с нарушением законодательства об охране объектов культурного наследия.

Так, по словам сопредседателя попечительского совета музея-усадьбы «Архангельское» Олега Матвеева, рядом с театром Гонзага, входящим в комплекс усадьбы, планируется построить более 100 коттеджей.

Усадьба «Архангельское» - дворцово-парковый ансамбль конца XVIII века. Усадьба расположена в Красногорском районе Московской области, в 2 километрах к юго-западу от Красногорска. В 1810 году Архангельское приобрел князь Николай Юсупов, известный коллекционер и любитель искусств. При нем строительство дворца, заложенного еще при прежнем владельце, было завершено. Достойным обрамлением дворцового комплекса является парк, благодаря которому усадьбу называют «подмосковным Версалем».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка