Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Десять работ прошли в финал конкурса по реновации квартала в Петербурге

8 августа 2012 г. в 14:50Все новости за 8 августа 2012 г.
Десять проектов, предлагающих свое видение развития квартала в историческом центре Петербурга, вышли во второй этап конкурса для молодых архитекторов «Петербург: новый взгляд», говорится в пресс-релизе Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД), являющейся одним из организаторов конкурса.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Десять проектов, предлагающих свое видение развития квартала в историческом центре Петербурга, вышли во второй этап конкурса для молодых архитекторов «Петербург: новый взгляд», говорится в пресс-релизе Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД), являющейся одним из организаторов конкурса.

Конкурс, объявленный в апреле 2012 года, предлагает участникам разработать архитектурный проект возможного развития квартала, ограниченного набережной реки Фонтанки, улицей Введенского канала, Загородным проездом и Большим и Малым Казачьими переулками. Принять участие в нем предлагалось архитекторам и градостроителям, чей возраст не превышает 35 лет.

Среди прошедших первый этап - проект Ильи и Ирины Филимоновых «Симбиоз», основанный на идее взаимодействия памятников истории и культуры с новыми объектами и предполагающий строительство здесь жилья и общественно-делового центра, отмечается в материалах конкурса.

В них добавляется, что автор проекта «Зазеркалье», который также попал во второй этап, Сергей Городецкий предлагает отгородить внешний контур историчских домов квартала от внутренних пространств с новым строительством высокой четырехугольной зеркальной стеной для максимальной нейтрализации нового объема в среде существующей застройки.

Отличием концепции «Зеленая ось» Дианы Жегулиной является создание пешеходной и визуальной оси от Витебского вокзала через квартал параллельно улице Введенского канала, при этом сам квартал предлагается оставить зеленым.

Проект «Введенская платформа» Максима Цыбина и Анастасии Анисиной предполагает преобразование квартала в общественно-деловой центр с жилым комплексом, торгово-развлекательным и бизнес центрами, при этом находящаяся здесь ТЭЦ должна стать музеем современного искусства.

Концепция «ТЭЦ-лофт» Деи Искандаровой и Юлии Семенской также предлагает реконструировать здание электростанции для проведения здесь мероприятий для творческой части населения города.

В свою очередь, проект «Обитаемые стены» Марии Машницкой и Данила Овчаренко предлагает «экстериоризационную» модель при реновации квартала, обусловленную «направлением вектора сил развития территории от центра квартала к его периметру, изнутри наружу», указывается в материалах конкурса.

Также во второй тур вышли проекты «Светлый Петербург», «Улица», «Проект 12121» и «Теплотрасса Два», добавляется в пресс-релизе.

Финальная стадия конкурса пройдет на площадке инвестиционного форума PROEstate, который состоится 12-14 сентября 2012 года в Петербурге, отмечается в сообщении.

Победители конкурса будут награждены премиями - 250 тысяч рублей за первое место, 150 тысяч рублей за второе место и 50 тысяч рублей за третье место, уточняется в материалах ГУД.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка