Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Концерт Мадонны: скандал во имя толерантности

8 августа 2012 г. в 14:20Все новости за 8 августа 2012 г.
Мадонна потрясла зрителей феерическим шоу и речью о толерантности. Накануне в Москве состоялся единственный концерт поп-дивы в рамках тура в поддержку ее нового альбома MDNA. Предыдущие выступления певицы в других странах сопровождались громкими скандалами.

В России приезд Мадонны также вызвал протесты со стороны православных активистов, которые обвиняют звезду в пропаганде насилия, гомосексуализма и оскорблении чувств верующих. Не меньше шумихи вызвало заявление певицы в поддержку группы Pussy Riot. Обозреватель «Вестей ФМ» Анна Щербинина побывала на концерте Мадонны и узнала, оправдались ли опасения противников звезды и надежды ее фанатов.

Всегда событие и всегда скандал - каждый концерт Мадонны надолго становится темой для обсуждения. Но, пожалуй, в этом турне звезда превзошла саму себя: свастика на лбу Марин Ле Пен в видеоряде на концертах в Тель-Авиве и Париже, голая грудь в Стамбуле, обнаженная «пятая точка» в Риме, оружие на сцене в Шотландии, русский мат в Киеве. Еще до приезда Мадонны в Россию против концерта протестовали православные активисты и поборники закона о пропаганде педофилии и гомосексуалиазма, недавно принятого в Петербурге. Поклонники певицы, наоборот, с нетерпением ждали, каким скандалом порадует их звезда. Мадонна не подвела ни тех, ни других: готический собор в качестве декораций, номер с кровью и оружием, обнажение, нецензурная лексика и жесты. А в середине концерта певица произнесла шестиминутную речь, в которой особое место отвела вопросу толерантности:

«Все члены моей команды из разных уголков мира: из Африки, Америки, Франции, России, Англии. Мы христиане, мусульмане, иудеи... Мы очень разные, но мы семья. Мы геи, натуралы, мы люди! И именно это обращение - люди - самое важное и на самом деле единственное, которое мы должны использовать по отношению друг к другу».

Не обошла стороной поп-дива и процесс над Pussy Riot. Она призвала поклонников молиться за освобождение девушек:

«Я хочу сказать пару слов о Pussy Riot. Я знаю, что у каждой истории есть несколько сторон, и я не хочу проявить неуважение к церкви или правительству, но я думаю, что эти три девушки - Маша, Катя, Надя - совершили храбрый поступок и уже заплатили за него высокую цену, и я молюсь об их освобождении».

Это заявление звезды вызвало неоднозначную реакцию в зале. Сквозь громовые аплодисменты и одобрительные крики слышались и негативные выпады в адрес Мадонны. Однако это нисколько не смутило певицу. Свой знаменитый хит Like a Virgin она исполнила в полуобнаженном виде, в балаклаве и с надписью Pussy Riot на спине. Некоторые зрители после этого начали покидать зал. Однако большинство поклонников признавались, что получили то, чего ожидали, несмотря на трехчасовое опоздание и духоту на стадионе:

«Очень понравилось, великолепное шоу, Мадонна выглядит на пятерочку, двигается на десяточку, танцоры шикарные, декорации прекрасные, шоу просто невообразимое!»

«Жара в зале невероятная, танцевать невозможно и дышать нечем, все очень устали».

«Зря она задержала концерт так надолго, все недовольны. Уже уставшие просто сидят, а так хорошо, она молодец, еще пляшет».

«Мне понравилось! Но так долго ждали. Может, конечно, Мадонна этого стоит».

Чего стоит Мадонна, можно было судить хотя бы по масштабу и сложности её шоу: 400 тонн оборудования, 400 человек персонала, поражающие воображение декорации, спецэффекты и танцевальные номера. Поэтому можно с уверенностью сказать, что эпатаж и провокация 53-летней звезды поставлены на мировом уровне.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области